Чт. Мар 28th, 2024

У Луценко обнаружили болезни сердца - женаСупруга и защитник экс-главы МВД Украины Юрия Луценко Ирина заявляет, что после медобследования 8 ноября врачи обнаружили у бывшего министра болезни сердца. Как сообщает пресс-служба партии "Народная Самооборона", экс-министр написал соответствующее заявление на имя начальника Менской колонии, где отбывает наказание, передает ZN.UA.

"Луценко в своем заявлении требует от руководства колонии обеспечить его необходимым медицинским лечением в стационарном специализированном учреждении для устранения постоянных физических болей. Он также указал, что после обследования 8 ноября в медицинском заключении об "удовлетворительном состоянии здоровья" врачи дополнительно ко всем имеющимся у Луценко болезням указали на болезни сердца", — отметила Луценко.

"В своем заключении врачи также рекомендовали дополнительное обследование кишечника, на что Луценко заявил о своем согласии лишь в случае госпитализации в спецучреждение и назначении врача, который будет нести персональную уголовную ответственность за его лечение и состояние здоровья", — сообщила также она.

Напомним, 8 ноября, в Менской исправительной колонии специалисты Минздрава и Государственной пенитенциарной службы провели комиссионный медосмотр экс-главы МВД Юрия Луценко. Состояние его здоровья было определено как удовлетворительное.

Ранее жена бывшего главы МВД Ирина Луценко заявила, что состояние здоровья экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко значительно ухудшилось.

Ирина Луценко заявила, что все тело экс-министра покрыто красными пятнами, его беспокоят постоянные головокружения и тошнота. По ее мнению, резкое ухудшение здоровья мужа сопряжено с бездействием руководства исправительного учреждения и отсутствием соответствующего лечения.

Суд признал Юрия Луценка виновным в совершении ряда должностных преступлений и приговорил его к четырем годам лишения свободы. Во время пребывания в СИЗО ему были поставлены диагнозы: жировая болезнь печени (стеатоз), наличие начальных признаков портальной гипертензии, гастрит, болезнь сигмовидной кишки, а также вирусный гепатит TTV.

11 октября осужденного Луценко обследовали в Черниговской областной клинической больнице. Как сообщили в Госпенитенциарнлой службе, заболеваний, которые бы предусматривали стационарное лечение Луценко, не обнаружено. Состояние здоровья пациента было названо удовлетворительным.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x