Чт. Мар 28th, 2024

725В послеоперационном материале Юрия Луценко, который отправили на гистологическое исследование, не вивлено любых злокачественных новообразований. Об этом УНН рассказал врач клиники «Оберег», попросивший не называть его имени.

«Сегодня мы получили результаты отправленного послеоперационного материала на гистологию и, слава Богу, не обнаружено никаких новообразований, которые бы угрожали здоровью и жизни пациента», — рассказал он.

Собеседник агентства не взялся прогнозировать, сколько еще дней будет находиться на лечении Юрий Луценко, однако отметил, что, скорее всего, для реабилитации больного понадобится немного времени.

Напомним, ранее защитники Луценко предполагали, что что образования, обнаружены врачами Черниговской областной больницы 5 декабря 2012 года, через 2 месяца после обследования Луценко в этом же медучреждении, могут иметь негативные последствия для экс-министра.

Как сообщалось, 20 января в 15.00 Юрий Луценко был доставлен из Менской колонии, в Черниговской области, где он отбывает наказание, в киевскую больницу «Оберег» для проведения операции по удалению полипов.

23 января экс-министра внутренних дел Юрия Луценко прооперировали.

Напомним, 17 августа Печерский районный суд Киева признал Юрия Луценко виновным по второму уголовному делу против него, в которой его обвинили в служебной халатности при расследовании дела об отравлении Виктора Ющенко и приговорили к двум годам лишения свободы; этот приговор будет поглощен предыдущим, в четыре года , который Луценко уже отбывает. Луценко также не сможет занимать руководящие должности на государственной службе в течение трех лет. Суд решил, что через его действия как министра внутренних дел было незаконно продолжено наблюдение за одним из фигурантов дела об отравлении Ющенко.

27 февраля тот же Печерский райсуд Киева приговорил Луценко к четырем годам лишения свободы с конфискацией имущества, признав его виновным в завладении государственным имуществом и превышении служебных полномочий.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x