Сб. Апр 27th, 2024

У кума Путина обсудили планы федерализации УкраиныВозглавляемое бывшим главой администрации президента Виктором Медведчуков Общественное движение «Украинский выбор» провело круглый стол, на котором заявили о начале реализации проекта по переходу Украины к федеративному устройству

Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе «Украинского выбора», на конференции шла речь об административной и конституционной реформах, критерии формирования федеративных округов, возможные пути реформирования федеральных силовых структур.

Сам Медведчук в конференции участия не принимал.

Как известно, ранее лидер «Украинского выбора» неоднократно заявлял, что является сторонником федеративного устройства страны. «Я уверен — проект федеративного устройства Украины уже не мечта, но идея, к реализации которой стремились настоящие патриоты Украины, такие как: Михаил Драгоманов, Михаил Грушевский, Иван Франко, Вячеслав Чорновил», — заявлял Медведчук.

По его словам, «федерализация — единственный путь, который остановит раскол Украины, позволит украинскому народу управлять своей страной».

Как уже сообщали «Комментарии», накануне конференции Медведчук принял в своем доме в Крыму Президента России Владимира Путина. Глава Российской Федерации приехал к Медведчуку после встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем, которая состоялась в Ливадийском дворце.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x