Чт. Апр 25th, 2024

725Обещания регионалов о том, что в случае досрочных выборов Верховной Рады, они будут полностью мажоритарными, в партии «Удар» считают несерьезными. Об этом в интервью «Главкому» заявил народный депутат, один из руководителей фракции «Удар» в парламенте Виталий Ковальчук.

«Вот мне интересно, каким образом они примут это решение? Каким образом за это проголосуют коммунисты? Да и готовы ли внутри Партии регионов за это голосовать?», — заявил Ковальчук.

Вместе с тем, депутат не исключает, что в определенный момент Янукович проведет новые правила выборов с помощью закона о референдуме, однако надеется, что украинцы этого не допустят. «Уверен, что люди не дадут себя обмануть», — отметил «ударовец».

Также Ковальчук заявляет, что в «Ударе» намерены не допустить воплощение идеи президентских выборов в один тур, которая может позволить Януковичу оставить при власти.

«Мы будем использовать все возможные механизмы противодействия. Я хочу вам напомнить, что мы наоборот предлагаем, что бы и мэры городов избирались в два тура. И президент в Украине, и мэры городов должны избираться не меньшинством, а большинством граждан», — заявил депутат.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x