Ср. Апр 24th, 2024

Случай с Власенко подрывает доверие Европы к Украине – ПорошенкоРешение Высшего административного суда относительно лишения защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко полномочий народного депутата подрывает доверие к Украине со стороны Европы. Об этом в эфире Первого национального заявил народный депутат (внефракционный) Петр Порошенко.

«Случай с Власенко подрывает доверие между Украиной и Евросоюзом … (которое) чрезвычайно трудно выстраивалось», – заявил г-н Порошенко.
По его словам, «дело Власенко» оказалось «совершенно не актуальным, совершенно не нужным в этот чрезвычайно важный для будущего нашего государства».


«Сразу после того как было принято судебное решение по Власенко, было инициировано слушание «украинского вопроса» в Европарламенте…Мне пришлось убеждать участников этого заседания в том, что слушание чрезвычайно важно, но в любом случае сейчас нельзя допустить принятия резолюции, которая закроет европейские двери для Украины», – подчеркнул нардеп.


Он также отметил, что лишение депутатских мандатов через суд Павла Балоги и Александра Домбровского также ухудшило ситуацию и отношение к Украине.
«Если будут подобного рода провокации, которые будут подрывать доверие к Украине, это будет означать, что все это игрушки, и верить Украине нельзя», – заявил г-н  Порошенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x