Чт. Мар 28th, 2024

Тюремщики хотят вернуть Тимошенко в колониюКак пишет “Главком” государственная пенитенциарная служба Украины обратилась к Министерству здравоохранения Украины относительно создания совместной комиссии медицинских специалистов МОЗ Украины, ГПтС Украины и немецких врачей клиники «Шарите» для определения необходимости, а также сроков дальнейшего проведения реабилитационных мероприятий, относительно осужденной Юлии Тимошенко в стационаре Центральной клинической больницы №5 Харькова. Об этом сообщает пресс-служба ГПтС.

В обращении отмечается, что с февраля 2012 года до этого времени обследование и консультирование Тимошенко проводится при участии немецких врачей. Также, около двух с половиной месяцев (начиная с 9 мая 2012 года) она проходит реабилитационный курс в соответствии с предоставленными ими рекомендациями и под их постоянным контролем в условиях стационара больницы.

«В то же время информируем о том, что в течение упомянутого периода Тимошенко систематически нарушает процесс реабилитации, отказывается от процедур, как правило, из-за многочисленных встреч и свиданий, проведения необходимых лабораторных обследований (анализов), и тому подобное», — сказано в сообщении пресс-службы ГПтС.

Напомним, в понедельник, 23 июля, главный врач ЦКБ №5 Михаил Афанасьев заявил, что будет обращаться к центральному органу исполнительной власти в сфере здравоохранения с просьбой рассмотреть вопрос относительно сроков дальнейшего пребывания пациентки Тимошенко в больнице. «Для поднятия такого вопроса перед комиссией МОЗ, по моему мнению, есть достаточно медицинских аргументов. Во-первых, состояние здоровья пациентки является стабильным, кроме того, она успешно прошла реабилитационный курс, рекомендованный ей немецкими медиками», — отметил Афанасьев.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x