Чт. Апр 25th, 2024

Тюремщики уверяют, что не записывают видео с голой Тимошенко Государственная пенитенциарная служба Украины сообщает, что никаких записей в палате пребывания осужденного экс-премьера Юлии Тимошенко не ведется, пишет ТСН.

Об этом говорится в сообщение пресс-службы ГПтС. «Подчеркиваем, что Государственной пенитенциарной службой ведется видеонаблюдение в местах содержания лиц, осужденных к лишению свободы, что предусмотрено украинским законодательством и соответствует нормам международных стандартов деятельности органов пенитенциарной системы», — говорится в сообщении. В ГПтС также напомнили, что по факту появления в Интернете видеоролика, на котором видно женщину, похожую на Тимошенко, 16 октября было назначено проведение служебной проверки, которая сейчас продолжается. Напомним, сегодня Тимошенко подала два заявления в адрес начальника Качановской колонии и главного врача Центральной клинической больницы №5 Харькова, в которых просит перевести ее в колонию и прекратить лечение.

Экс-премьер отказывается от лечения под «абсолютно нечеловеческим, совершенно зверским видеонаблюдением, которое завтра, скорее всего, будет выброшено в интернет», — заявил защитник Тимошенко Сергей Власенко на пресс-конференции в пятницу.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x