Пт. Апр 26th, 2024

Руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук предупредил открыто на своей странице в Facebook о подготовке группы пророссийских террористов к прорыву из окружения в Славянске.

На данный момент город остается блокирован силами МВД, СБУ и Нацгвардии, но пророссийским сепаратистам крайне важно попытаться вырваться из окружения, что ограничивает их маневренность и не позволяет выполнять задачи, которые поступают из Кремля.

Дмитрий Тымчук отметил, что наиболее вероятное место прорыва – частный сектор в пригороде Славянска.

«По оперативным данным группы «Информационное сопротивление», из Славянска готовится идти на прорыв большая группа террористов — фактически все основные их силы в городе.

В настоящее время город блокирован украинскими силовиками. Проводятся мероприятия в рамках антитеррористической операции.

По нашим данным, прорыв планируется осуществлять через частный сектор в пригороде Славянска», — написал Тымчук.

Стоит отметить, что за последние дни это далеко не первая попытка террористов вырваться из окружения, но сперва они попали в засаду, а вариант с бронепоездом был предотвращен ракетным ударом из вертолета.

Очевидно, что решение идти на прямое столкновение пророссийские террористы могут принять, если ощутят серьезное численное преимущество за собой на конкретном участке оцепления.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Sergey
Sergey
9 лет назад

на восток надо ввести в пять или десять раз больше антитеррористических сил!

юра старый якут
юра старый якут
9 лет назад
Reply to  Sergey

Введи себе клизму в жопу, тебе сенёк попожет

сенёк
сенёк
9 лет назад

Ввести ЧП и действовать войсками с техникой

3
0
Would love your thoughts, please comment.x