Чт. Апр 25th, 2024

Тымчук: Руководитель антитеррористической операции третьи сутки отсутствует в зоне ее проведенияПредставители руководства отдельных силовых ведомств действуют крайне несогласованно, сообщает глава Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, пишет gordonua.com.

Руководитель антитеррористической операции Василий Крутов уже третьи сутки отсутствует в зоне ее проведения. Об этом сообщает в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Он также отметил, что в ходе подготовки к отражению возможных штурмов наблюдается «вопиющая несогласованность действий представителей руководства отдельных силовых ведомств в зоне проведения АТО».

После демонстрационных действий по блокированию и подготовке штурма аэродрома в Краматорске, занятого украинскими силовиками, экстремисты сняли осаду, рассказывает Тымчук. Бойцы спецназа СБУ и МВД заняли круговую оборону, однако штурма так и не последовало.

Кроме того, по его словам, экстремисты задержали транспорт, перевозивший на аэродром продовольствие. В настоящее время в зоне прямой видимости по периметру аэродрома группы экстремистов не наблюдаются.

Руководитель Центра военно-политических исследований рассказал также, что сегодня экстремисты пытались оказать психологическое воздействие на украинских силовиков в зоне проведения антитеррористической операции, провоцируя их на открытие огня.

Вооруженные силы Украины усилили охрану всех военных объектов после инцидента с обстрелом аэродрома в Краматорске, приведшего к уничтожению военного вертолета Ми-8.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x