Пт. Апр 26th, 2024

Тягнибок знает, как "задавить" РоссиюПолитик считает, что Украина тоже должна объявить соседней стране торговую войну, пишет Сегодня

Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок требует от украинской власти немедленно ввести симметричные меры в отношении российских товаров, аналоги которых производятся в Украине.

В частности, он требует установить в одностороннем порядке экономически и политически обоснованные тарифы на транзит российских энергоносителей по территории Украины и на аренду украинских газовых хранилищ, передает пресс-служба политсилы.

«Отказаться от любых интеграционных шагов в надгосударственные образования во главе с Россией. Четко заявить, что развязанная Кремлем торговая война не заставит Украину отказаться от экономической интеграции с ЕС» , — сказал Тягнибок.

«Запрет импорта украинских товаров крайне болезненно ударит по российским потребителям и многих секторах российской экономики, которые объединены производственным циклом с украинскими предприятиями. Это означает, что Россия не сможет сохранять эмбарго в долгосрочной перспективе, и этот факт должен быть использован Украиной», — добавил политик.

Напомним, 14 августа российские таможенники стали задерживать на границе все товары с Украины и тщательно их проверять. Поток украинского импорта остановился. В российском правительстве сегодня заявили, что не причастны к этой ситуации — решение принимала Таможенная служба.

Тем временем премьер-министр Украины Николай Азаров поручил правительству разобраться с проблемой и создать для этого специальную рабочую группу. По мнению Азарова, сложности в торговых отношениях с Россией связаны с созданием Таможенного союза.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x