Чт. Мар 28th, 2024

Тягнибок торопит Кличко с решением по КиевуОппозиционные партии давно дали понять, что выставят своего единого кандидата на выборы мэра Киева, а поскольку самый высокий рейтинг в столице имеет Виталий Кличко, то именно от него ждут в первую очередь решения по своей кандидатуре. Но лидер партии «УДАР» имеет и президентские амбиции, поэтому осторожно подходит к заявлениям по этому поводу.

А пока Виталий Кличко думает над своим решением, его коллега Олег Тягнибок дал понять, что готов и сам пойти на выборы мэра столицы. И у лидера ВО «Свобода» будут также неплохие шансы на победу, поскольку на прошедших парламентских выборах кандидаты мажоритарщики от его партии доказали, что имеют хорошую электоральную поддержку в столице.

«Разумеется, «Свобода» может выставить свои кандидатуры, Ильенко, например. Наконец, я могу пойти, если будет такая необходимость политическая. Но, конечно, если Кличко говорит: «Я иду», то мы тогда с «Батькивщиной» работаем на его кандидатуру», — заявил Тягнибок.

Лидер ВО «Свобода» не скрывает, что в стане оппозиции хотят поторопить Кличко с окончательным выбором, поскольку до этого времени он так и не сказал, выставит свою кандидатуру или нет. Но Тягнибок отметил, что в этом нет ничего странного, потому что сама ситуация требует активных действий от оппозиции и начала подготовки к избирательной кампании в Киеве.

«Это же нормальные логические вещи. Ведь можно думать немножко долго и, соответственно, это может привести к определенным непредсказуемым последствиям. Пожалуйста, давайте, уже будем рассматривать конкретные окончательные решения, то, как мы стимулируем друг друга — это нормальные рабочие процессы, из которых не надо делать выводы… преждевременные», — пояснил политик.

Напомним, что глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов уже дал понять, что намерен баллотироваться на выборах мэра Киева. Сам Попов не сомневается, что выиграет у любого соперника, хотя его рейтинги в столице не так высоки, а то, что люди ассоциируют его с Партией регионов, играет против него.

Именно поэтому в стане оппозиции хотят как можно скорее определиться со своим кандидатом, который начал бы активную кампанию. Если же Виталий Кличко примет предложение «Батькивщины» и «Свободы» о том, чтобы стать единым кандидатом от оппозиции, то у него будут куда лучшее шансы на победу, чем у Александра Попова.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x