Вт. Апр 23rd, 2024

"Тушкам" советуют "посыпать голову пеплом", а не создавать фракциюНародный депутат от «Батькивщины»Сергей Соболев не слышал информацию о том, что в парламенте внефракционные депутаты собираются создать фракцию «За Юлю».

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

«Меня это удивляет. Если бы они создали фракцию «За Януковича», я бы это понял. А такие вещи — нет. Учитывая, как себя скомпрометировали «тушки», им нужно думать, как сложить мандаты и «посыпать голову пеплом», а не о других вещах. О совещаниях, проводимых в Администрации президента, в кабинете Андрея Клюева, все равно всем известно. Поэтому, как бы они себя не называли, люди в Украине не так глупы, чтобы верить предателям», — отметил депутат.

Соболев напомнил, что Виталий Немилостивый написал заявление о выходе из «Батькивщины» и пообещал сложить мандат. Однако он уверен, что Партия регионов за это не проголосует, потому что ей не выгодно, чтобы «тушки» шли из парламента.

Комментируя заявление спикера Владимира Рыбака о том, что на следующей неделе Верховная Рада не будет «раздваиваться», а депутаты будут работать в сессионном зале, политик отметил: «Это же убежденность председателя Верховной Рады о том, что все будет хорошо. Думаю, это означает, что Партия регионов наконец-то получила команду работать, а не создавать имитацию работы. Я это понимаю так: три вопроса, которые поставила оппозиция об отмене пенсионной реформы, отставке правительства Азарова и назначении выборов мэра Киева и Киевсовета, будут внесены в повестку дня».

«Но возникает еще одна проблема: все четко осознают, что мы никогда не признаем те незаконные решения, которые принимались на прошлой неделе в подполье так называемым большинством. Там в основном были правительственные законопроекты. Если правительство желает еще раз к ним возвращаться, то они должны быть поставлены на голосование на легитимной сессии Верховной Рады в сессионном зале. Если все это действует, несомненно, парламент работает», — добавил он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x