Пт. Мар 29th, 2024

Тимошенко могут помиловать в случае ухудшения экономической ситуации - политологЮлию Тимошенко могут помиловать в случае ухудшения экономической ситуации.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Андрей Золотарев.

Говоря о том, возможно ли, что экс-премьера Юлию Тимошенко так же как и экс-министра Юрия Луценко освободят через помилование, эксперт отметил, что переговоры по этому поводу между Западом и украинской властью уже могут проходить.

«В Украине в политической сфере все возможно. Мы уже слышали информационные упреки Банковой со стороны «регионалов» о том, что могут ли Тимошенко так же помиловать, как помиловали Луценко. Это свидетельствует о том, что идет политический торг, о котором мы пока не знаем», — пояснил Золотарев.

Он добавил: «Но со стороны Европейского Союза мы слышали о том, что освобождение Луценко — это мало. Ведь еще в дополнение надо (освободить) и Тимошенко. Мы помним, что Янукович находится в довольно неприятной ситуации, потому что ему крайне необходимы деньги с Запада, крайне необходима зона свободной торговли. Поэтому в этом вопросе (освобождение Тимошенко — ред.) все будет зависеть от того, как будет складываться ситуация».

Он убежден, что Луценко как раз освободила именно «патовая экономическая ситуация» в стране.

«Именно что-то сродни этого может произойти и относительно  Тимошенко. Не по доброй воле, не из соображений гуманизма, но из-за именно непреодолимых экономических обстоятельств она может окажется на свободе», — пояснил политолог.

Золотарев добавил: «Если бы внутренние дела были хорошими: продавался бы металл Ахметова, не было дисбаланса внешней торговли, не было бы проблем в финансовой сфере, то чем бы Запад мог давить на Януковича? Ничем. Как мы видим с Луценко. Но ситуация идет абсолютно противоположная. И в ближайшее время мы увидим все же, что произойдет».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x