Пт. Апр 26th, 2024

Турчинов заявил, что "Батькивщина" машет кулаками больше, чем "Свобода"Председатель политсовета Объединенной оппозиции "Батькивщина" Александр Турчинов заявил, что фракцию ВО "Свобода" несправедливо считают самой активной группой в плане драк в стенах Верховной Рады.

Об этом Турчинов сказал в эфире телеканала ТВi.

"Если проанализировать видеокадры, то по активности больше депутатов от "Батькивщины". Просто не всех знают в лицо", — отметил политик.

"На первые заседания мы надевали футболки с надписью "Свобода политзаключенным". "Свобода" — большими буквами, "политзаключенным" — не было видно. Возможно, многие подумали, что это "Свобода", — предположил представитель "Батькивщины".

По его словам, фракция "Батькивщины" не имеет равных в парламенте по способности оказывать силовое сопротивление.

"Безусловно, "Свобода" нам помогает", — добавил Турчинов.

При этом он отметил, что драки — не лучший аргумент в политике.

"Это не совсем нормально, когда деятельность в парламенте определяют участием в драках. Это навязанная Партией регионов формула, когда парламент постоянно хотят вывести за рамки правил", — пояснил оппозиционер.

Кроме того, комментируя тот факт, что общество позитивно реагирует на такие акции, Турчинов сказал: "Общество хочет развлечений. Это опасный путь эскалации. Если по нему пойдем, то можем в какое-то время не затормозить. Любые радикальные действия, к сожалению, могут иметь радикальные последствия".

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x