Чт. Мар 28th, 2024

Азаров после ДТП с Меладзе заинтересовался пешеходными переходамиПремьер-министр Украины Николай Азаров поручил министру внутренних дел Виталию Захарченко и вице-премьер-министру по вопросам региональной политики Александру Вилкулу подготовить программу обустройства пешеходных переходов. Об этом г-н Азаров написал на своей странице в соцсети Facebook.

«К большому сожалению, ситуация на наших дорогах показывает, что даже переход в установленном месте не обеспечивает безопасность пешехода», – сообщил премьер-министр.
По его словам, переходы должны быть хотя бы в пределах населенных пунктов хорошо освещены, заранее оборудованы предупреждающими знаками, в районе пешеходных переходов должна быть снижена скорость движения и обязательно должен быть жесткий контроль за водителями, нарушающими правила проезда через пешеходные переходы.

«Там, где необходимо, должны быть оборудованы либо тоннели, либо мостовые переходы. Словом, проблема есть, она достаточно серьезная и ее надо решать», – резюмировал г-н Азаров.
Стоит отметить, вечером 27 декабря на трассе Киев – Обухов Константин Меладзе, управляя автомобилем Lexus, насмерть сбил 30-летнюю женщину по имени Анна вблизи остановки «Пятихатки». Как выяснилось, у погибшей остались два малолетних ребенка и муж, который работает водителем.

Правоохранители выясняют, на каком именно месте произошел наезд на пешехода: на «зебре» или уже после перехода. Не исключено, что погибшая срезала путь и могла не дойти до наземного перехода.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей Кравчук
Андрей Кравчук
11 лет назад

а вот нехрен ехдить кортежами.ходилбе как нормальные люди пешком то много чего интересного увделбе

1
0
Would love your thoughts, please comment.x