Пт. Мар 29th, 2024

Scr1207

Секретарь СНБО Александр Турчинов отреагировал на критику инициатив Арсена Авакова относительно способов восстановления конституционного порядка в Донбассе. Политик посоветовал не критиковать Авакова жёстко, ведь его идеи представляют собой лишь озвученные варианты Петра Порошенко относительно урегулирования ситуации в ОРДЛО.

Секретарь СНБО Александр Турчинов скептически отнёсся к критике Арсена Авакова относительно восстановления контроля над Донбассом «маленькими шагами». Такой план имеет право на существование. Поэтапная деоккупация подразумевает восстановление конституционности в каждом населённом пункте отдельных районов Донецкой и Луганской областей, однако не сразу, а поочерёдно.

Восстанавливаться будут правовые, правоохранительные и социально-экономические институции. Однако мирная деоккупация будет невозможной, пока в ОРДЛО находятся российские войска. Российская Федерация во главе с Владимиром Путиным мешают восстановить территориальную целостность Украины как мирным, так и военным способом.

Следует отметить, ранее Арсен Аваков в своей статье изложил детальный план восстановления территориальной целостности Украины при помощи стратегии «маленьких шагов».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x