Чт. Апр 18th, 2024

Турчинов рассказал, как "шоколадный король" Порошенко побоялся вступать в "Батькивщину"Народный депутат и экс-министр экономического развития и торговли Петр Порошенко претендовал на должность председателя одного из комитетов Верховной Рады, однако он не выполнил принципиального условия — не написал заявление о вступлении в партию "Батькивщина".

Об этом в эфире телеканала ТВi заявил один из лидеров "Батькивщины", народный депутат Александр Турчинов.

"Обсуждался вопрос и о Порошенко, но для того, чтобы поставить этот вопрос на голосование, нам нужно было, чтобы он, безусловно, был членом фракции", — отметил Турчинов.

"Когда мы передаем важный комитет внефракционным, возникли бы спекуляции, что продаем комитет, или еще что-то", — пояснил политик.

Он уточнил, что у Порошенко была реальная возможность получить высокую должность в комитете, но во фракции так и не дождались его заявления.

"Это его личное решение. Я могу прокомментировать, что, кроме того, что он занимается политикой, он является одним из крупнейших бизнесменов Украины", — отметил Турчинов.

По его мнению, Порошенко побоялся, что после его вступления в "Батькивщину" могло начаться давление на его предприятия.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Blitz
Blitz
11 лет назад

Порошенко производит впечатление вполне адекватного человека.
Если он так поступил, значит так и нужно !

Винница
Винница
11 лет назад

Петя трясётся за свои шоколадки-он ЖЛОБиТРУС!!!

Dudyk Petro
Dudyk Petro
11 лет назад
Reply to  Винница

я все жу думаю что Порошенко правильно делает что не связывает себя с турчновым. Об авторитете турчинова говорит голосование в Киеве..когда он в меры шел..сколько он там набрал голосов то? хотя бы 1 % был? кажется нет. А за Петра как за можаритарщика больше 70% проголосовало..по всей Украине он 1 набрал столько голосов..за остальных там по 30-40 %голосовало. Н у базнес тоже..кроме того..люди работают а на его предприятиях люди дорожат работой

Вася
Вася
11 лет назад

А Петя ЗНАЕТ об этом?Дурнетовские ресурсы перепечатывают придуманную тупость,цель которой-обгадить человека.Цель-а хрен их поймёшь…Хреново,что из нас идиотов делают.

Anatoly Tarapaka
Anatoly Tarapaka
11 лет назад

Українські бізнесмени хочуть бути політиками. Політики насолоджуються не великими статками а служінню народу і готові працювати за скромну зарплатню.Ці люди досягли
на духовному рівні статуса воїна. А наші торгівці тішаться
своїми статками думаючи що так буде вічно. Їм даеться шанс попрацювати за ідею, побудувати Українську державу.

5
0
Would love your thoughts, please comment.x