Пт. Апр 26th, 2024

543285Лидер украинской оппозиции Юлия Тимошенко выйдет на свободу после решения Европейского суда по правам человека в 2013 году. Такую уверенность высказал одиозный нардеп Александр Турчинов.

Политик сообщил, что оппозиция надеется на четкое, однозначное решение Европейского суда, в котором будет сделан акцент на политическую составляющую ареста и содержания Юлии Тимошенко за решеткой.

«Исполнение решений Европейского суда не зависит от желания или не желания его выполнять — это обязанность страны», — цитирует нардепа пресс-служба «Батькивщины».

При этом политик объяснил, что Украина как член ПАСЕ подписалась под обязательством выполнять решения Европейского суда в обязательном порядке.

С его слов, в случае отказа украинских властей выполнять решения Европейского суда, кроме внутреннего фактора — конкретных жестких действий оппозиции, — будет и внешний фактор: «это уже станет поводом к применению реальных санкций».

Кроме того, нардеп объяснил, что задачей оппозиции будет заставить власть выполнить решение Европейского суда любым путем.

«Мы используем любые для этого механизмы, которые позволят нам получить результат», — добавил он.

«Вместе с тем, я очень надеюсь, что Европейский суд не только будет принимать решения, но и формировать механизмы его реализации», — подытожил Турчинов.

Напомним, ранее мы сообщали, как Юлия Тимошенко призвала своих соратников создать коалицию, несмотря на то, что в парламенте Партия регионов сформировала большинство.

Источник: www.bagnet.org

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
7 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
craftmail
craftmail
11 лет назад

кие проблемы ? выпустят по этому делу сразу сядет по другому делу….

Иммя
Иммя
11 лет назад

За цену на газ она должна сидеть !

Нужно рядом посадить с конфискацией ещё и Витю-пустозвона, лидера «титульної нації». Пусть пчёлок на зоне разводит. Он вполне заслужил.
Народ одобрит…

ДД
ДД
11 лет назад
Reply to  Иммя

ОНА ЦЕНУ НА ГАЗ ПОДПИСЫВАЛА ДЛЯ ФИРТАША. ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ТО ГАЗ ДОЛЖЕН БЫТЬ СВОЙ И ПО ДРУГОЙ ЦЕНЕ.

20004
20004
11 лет назад

Мечта дебила и идиота!Пусть помечтает.

Zhjc
Zhjc
11 лет назад

цену на газ установила Россия-отключив его подачу при -20 по Ц—а Тимошенко и Путин в октябре 2008 года подписали соглашение о цене в 235 дол—но Ющенко устраняя конкурента—требовал цены в 200 дол и отозвал Дубину —сорвав подписание—Тимошенко вынужденно спасала ситуацию—если бы она не договорилась с Путиным -то в Украине наверняка случились бы техногенные катастрофы—что стоили бы много митлиардов—просто в теплое летнее время нужно было через суды поменять соглашение —а цена должна быть мировой—все так торгуют—а политическая цена на росийский газ —это есть корупция—бизнес президентов на газе и в результате проигрыш всего народа—кроме того не позволяет проводить модернизацию и энергосбережение—а если кого исудить то это Ющенко с Дубиной—и способствующих этому Фирташа Бойко и Богохульскую

Люда
Люда
11 лет назад

Может , а не хочет. тем более она то не в тюрьме, а на больничке.

петро карпінський
петро карпінський
11 лет назад

юлі волю но є одне но треба вітю та германуву яка має у києві багато аптек тоже разом заграти до вічно.

7
0
Would love your thoughts, please comment.x