Пт. Апр 26th, 2024

"Пусть "Свобода" хотя бы раз пройдет по Крещатику", - Симоненко заявил, что русский является родным для украинцевЛидер Коммунистической партии, народный депутат Петр Симоненко убежден, что защищаться надо от англоязычных вывесок, а не от русского языка, "который для украинцев является родным".

Об этом Петр Симоненко заявил в эфире телеканала ТВi, сообщает "Gazeta.ua".
В частности, Симоненко отметил, что он, защищая русский язык, на самом деле защищает украинскую культуру.

"Пусть "Свобода" хотя бы раз пройдет по Крещатику. Там нет ни одного украинского названия. Там все на английском", — отметил коммунист.
По его убеждению, только члены Компартии охраняют украинские традиции и культуру. Кроме того, парламентарий считает, что русский является родным для украинцев. "Кто тогда, кроме коммунистов, защищает наши традиции, культуру — спросил Симоненко. — Для нашего народа русский язык является родным. Мы не можем лишать людей права общаться простым языком".


Вместе с тем лидер КПУ заявил, что ВО "Свобода" позорит наше государство и используется Партией регионов для целей власти. "Надо понимать, что "Свобода"- это позор для украинского народа. Европа этим уже переболела. А" Свободу "просто использовали для того, чтобы закрепить власть "регионалов", — подчеркнул Симоненко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
29 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Хохол
Хохол
11 лет назад

Петро ти Дебіл, і продажна скотина.

Nikolay Karasik
Nikolay Karasik
11 лет назад
Reply to  Хохол

Да не дебил он, дебил так долго не смог бы пудрить мозги народу. А вот то, что продажен, абсолютная правда. Об этом говорит и его голосование по одним законопроэктам, вместе с партией уголовников и олигархов, то-бишь капиталистов.

Сергей Хамза
Сергей Хамза
11 лет назад

у симоненко нет ума, т.к. он не понимает, что родной язык это язык рода или народа, если для какого то народа родной русский, то такой народ кроме как русские не может называться по другому, а он говорит об украинцах

Антипченко Вячеслав
Антипченко Вячеслав
11 лет назад

сам придумал или кто то подсказал. а что украинці живущие в канаде .для которій роднлй английский перестали біть украинцами

Сергей Хамза
Сергей Хамза
9 лет назад

да

Askander Lopatenko
Askander Lopatenko
11 лет назад

История идет по кругу… то есть, комунякам — хана!

Eduard Dubovitsiyi
Eduard Dubovitsiyi
11 лет назад

И коммунисты и нацисты абсолютно одинаковы в своем человеконенавистничестве. Украинская земля пропитана кровью жертв и коммунистов и украинских нацистов!

Nikolay Karasik
Nikolay Karasik
11 лет назад

В течение 20-го века, именно коммунисты, приложили максимум усилий, что бы украинский язык, стал чужим для большинства украинцев. Об этом, хорошо написано в романе исследовании: «Страна Моксель», Владимира Белинского. в нете есть. За всю историю, вхождения в состав Российской империи, именно они, достигли таких впечатляющих результатов.

123
123
11 лет назад

А мне всё равно, какой язык.
Меня интересует уровень жизни

Nikolay Karasik
Nikolay Karasik
11 лет назад
Reply to  123

Это хорошо, что он вас так волнует, но парадокс, заключается в том, что без культуры народа, не может быть культуры производства. А составной частью любой культуры, есть язык. Именно Культура, всегда стоит во главе любой промышленности, потому, что над культурным человеком, не надо ставить ОТК, он у него в голове.

ц
ц
11 лет назад

Он похож на пупсика

vondor
vondor
11 лет назад

Для меня русский язык такой же родной как и украинский но только без собачой мовы западно-бандеровских отрыжек.

Nikolay Karasik
Nikolay Karasik
11 лет назад
Reply to  vondor

А какой именно русский, ведь, в нём, как и украинском, да и в любом другом, есть диалекты. Скажем язык жителей на Волге, отличается от литературного русского. Кто вы такой, что бы учить людей, как им разговаривать??? То, что вам не нравиться западно-украинские диалекты, ещё не означает, что они неправильные, так исторически сложилось.

август
август
11 лет назад

не перекручивайте.

vladyk162
vladyk162
11 лет назад

метати бісер бісер перед свинями невдячна спарва

vondor
vondor
11 лет назад

Дело не в собачей мове, я ненавижу и презираю тех людей говорящих этой собачою мовою за их подлые поступки, а именно: желание подмять под себя всю Украину с подсказки америки, желание поссорить два братских народа, опять же с подсказки той же сраной америки. российский и украинский. Презираю и ненавижу вас всех и вашу собачу мову, Вы обречены на вымирание. А Россию вы боитесь и завидуете, оттуда и вся эта вонь.

Воскресенье, 30 декабря 2012, 6:54 UTC от «Disqus» :

Оксана
Оксана
11 лет назад
Reply to  vondor

мало вас москалі голодом морили а ті люди із собачою мовою як ви називаете дуже добре все памятають ,іхотять вас дураків захистити,і стараються щоб більше такого не сталося а ви ще ставити палки в колеса,

vondor
vondor
11 лет назад
Reply to  Оксана

Тех людей с собачою мовою, к большому сожалению, присоединили к Советской Украине в 1939 году. Так кто их морил голодом-читайте историю. А за то что эти зпадно-бандеровские отрыжки подло, провокационно и ложью собираются, с подсказки америки, подмять под себя всю Украину, разжигая враждебность с братским российским народом. Это признак страха и зависти. Вот за это я вас западно-бандеровские отрыжки презираю и ненавижу.

Воскресенье, 30 декабря 2012, 7:11 UTC от «Disqus» :

vasiajan
vasiajan
11 лет назад

Симоненко гнида редкая…коммунист с буржуазными замашками в быту и на работе…сука, короче…поразительно сколько ещё в стране дегенератов,судя по результатам выборов…

Архістратег
Архістратег
11 лет назад

Сьома із «браку» і зроблений «язиком» — інстинкт і рефлекси: робити брак, хапати і жувати… Навіть не тварина!

Надія
Надія
11 лет назад

Года летят — маразм крепчает

Knurvasia
Knurvasia
11 лет назад

Петя Вэсьолий Пэнис зажига

Оксана
Оксана
11 лет назад

Коли ж це для українців була рідною російська мова? Те що за комуністів заставляли говорити російською це ще не значить що вона рідна,Украйно спамятайся,ти маеш дуже гарну солов,їну мову ,свою культуру яку поважають за кордоном й вважають нас як вільну крайну а в москалів ми будемо просто республіка якою будуть керувати, і ми знову станем рабами, а ера комуністів закінчилася так що нехай не стараються бо в них нічого не вийде.

Боря
Боря
11 лет назад

Симон ты и пучёк прдажных …. с красным флажком и «вернём страну народу» находитесь на содержании у буржуа и другой страны… Кого ты лечиш?

Ден
Ден
11 лет назад

Ніхто не заперечує, що половина киян розмовляє російською, але ж це результат «діяльності» твоєї партії і з твого чорного комуняцького рота це звучить як українофобство. Для українців рідна мова — українська. Для кого російська — той не українець, це моя особиста думка.

август
август
11 лет назад
Reply to  Ден

Поинтересуйтесь историей. Киев не был никогда украиномовным.

depakin
depakin
11 лет назад

сука жидовская

русский шовинист-империалист
русский шовинист-империалист
11 лет назад

Петруха и его пятая колона хорошо подмахивают и вылизывают Расеи. Могучий русский язык у нас в России, а в Украине мова и если она пережила царей и прочую буржуазную наволочь, то краснозадого Петруху и его продажных сотоварищей и подавно. В экономике дела плохи, вот комуняки и ПР ворошат языковую проблему. На внедрение дебильного закона колисниченко нужно миллиарды, а казна пуста. Вот змеюкам нужно как то выкрутиться. Факт.

Андрей
Андрей
11 лет назад

Коммунисты создали украинское государство.Это факт.
А эти змиюки шипят все время,наверное от того что сами ничего делать не умеют,кроме этого ада,который построили за свои 20 лет»незалежности»: бандитизм,коррупция,нищета,бесправие,лож,лицемерие,
шкуродерство и полный дебелизм во всех сферах — вот все ,что вы построили.

29
0
Would love your thoughts, please comment.x