Чт. Апр 25th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

Александр Турчинов винит российскую сторону в том, что под видом их гуманитарных конвоев на Донбасс поставляется вооружение, и следствием таких действий стал обстрел автобуса вблизи Волновахи.

«Активизация обстрелов постоянно совпадает с прохождением через неконтролируемую часть границы так называемых российских «гумконвоев», которые под видом оказания гуманитарной помощи занимаются пополнением огневой мощи российско-террористических группировок», — отметил Секретарь СНБО.

Он подчеркнул, что подобные действия РФ привели и к сегодняшней трагедии, когда гражданский автобус попал под обстрел системы залпового огня с оккупированной территории, что привело к многочисленным жертвам.

«Такая деятельность России и ее «гуманитарная» помощь приводит к сознательному срыву любого формата мирных договоренностей и разрушает все выданные ранее гарантии прекращения огня», — подчеркнул Александр Турчинов.

«Убийство мирных людей, так как и сбитие «Боинга», является еще одним свидетельством звериной сущности российской политики», — отметил он, добавив, что подобная серия «преступных действий требует адекватного ответа со стороны Украины» и обязательно будет расследоваться Гаагским трибуналом/

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x