Чт. Апр 18th, 2024

В. о. президента Александр Турчинов считает, что Крым станет страшной проблемой для России.

Об этом он сказал в эфире «Шустер LIVE», передает Украинская правда.

«Крым не будет полуостровом отдыха российских военных — это будет страшная проблема для России, которая уже в международной изоляции. Как Афганистан привел к падению режима Российской империи, так Крым приведет к падению режима Путина», — считает Турчинов.

«Временно оккупированная территория не может иметь перспективы развития», — отметил и.о. президента.

«Согласно международным стандартам, международному праву, ни одно юридическое соглашение на этих территориях не действует. Ни одно решение каких-то судебных органов не действует, ни одна инвестиция не является законной. Те, кто это будет делать, теряет всякую перспективу передвигаться по цивилизованным странам», — сказал Турчинов.

«К большому сожалению, оккупация Крыма приведет к серьезной экономической проблеме региона. Надо, чтобы те, кто махал флажками, это понимали. Что лозунги в поддержку оккупации приведут к серьезным проблемам, в первую очередь, в их семьях. И это невозможно компенсировать», — добавил он.

«Я убежден, что и крымские татары, и другие граждане Украины, которые вынуждены покидать свои дома, они вернутся в Крым. Наши военные, которые также покинули там квартиры, дома. Они также вернутся в Крым», — заявил Турчинов.

«Крым будет украинским. Да, это не будет в течение ближайшего месяца. Мы вернемся в Крым. А Крым был, есть и будет украинским землей», — добавил он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей
Андрей
10 лет назад

Крым никогда не был украинским и уже вернулся домой.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x