Пт. Апр 19th, 2024

Томенко рассказал о связи "маски-шоу" и "кнопкодавства" в ВР В следующем составе Верховной Рады депутаты не будут голосовать самостоятельно, пишет Украинская правда.

Об этом заявил член партии «Батькивщина» Николай Томенко в эфире 5 канала.

«У меня нет иллюзий, вот этот такой брошенный экспертами тезис, по моему мнению, не выдерживает серьезной критики научной и парламентско-научной, что вот этот человек в округе выбрался, он будет честным принципиальным, и будет голосовать, как вздумается. Я не поддерживаю этого тезиса», — отметил он.

«Самовыдвиженцы — это мультимиллиардеры, миллиардеры и немножко миллионеров», — уточнил политик.

«Если вы мультимиллиардер и живете в коррупционной бедной стране, которая называется Украина, с властью где налоговая, ОБОП, УБЭП и вся эта беда используется против вас, как бизнесмена, то вы можете умничать что-то там в Верховной Раде, но когда к вам десять проверок приедет и маски-шоу устроят, то карточку вы быстро отдадите», — объяснил Томенко.

«Нет разницы между мажоритарным и пропорциональным депутатом, мы все одинаковы. Одинаковая карточка, одинакова кнопка и одинаковая цена голоса», — добавил он.

«Они тотально будут зависимы от власти. Например, кто-то из них не уйдет во фракцию Партии регионов, а будет фракция «За счастливые регионы», но их карточка будет голосовать так же», — заявил вице-спикер парламента.

«Чтобы мы не говорили, сегодня принципиально кнопкодавство и зависимость от власти в парламенте смешанная система не ликвидирует», — подытожил он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x