Пт. Апр 26th, 2024

Тимошенко рвется обратно в колониюОсужденная экс-премьер-министр Юлия Тимошенко обратилась с повторным заявлением о возвращении в Качановскую исправительную колонию №54. Об этом сообщил сегодня ее адвокат Александр Плахотнюк на брифинге в Харькове.
«Сегодня Юлия Владимировна повторно обратилась с заявлением к главному врачу больницы и к начальнику колонии с заявлением, чтобы ее все же перевели в колонию, потому что в тех условиях, в которых она сейчас находится, невозможно лечиться», – сказал он.
По словам А.Плахотнюка, к заявлению приобщена позиция немецкой клиники «Шарите» относительно возможности продолжения леченияЮ.Тимошенко в центральной клинической больнице «Укрзализныци» в Харькове.
В нем в связи с распространения видео из палаты экс-премьера отмечается очередное неправомерное использование конфиденциальной информации, а также невозможность ведения доверительных бесед между врачом и пациенткой в ЦКБ.
«Таким образом, украинская тюремная администрация подтвердила высказанные еще в марте 2012 года опасения врачей «Шарите», что в таких условиях, которые являются несовместимыми, в том числе с принципами Комитета противодействия пыткам, успешное лечение пациентки невозможно», – подчеркнул А.Плахотнюк.
По его мнению, Государственная пенитенциарная служба Украины обязана вернуть Ю.Тимошенко в Качановскую ИК-54. А.Плахотнюк также сообщил, что Ю.Тимошенко просит разъяснить, где она будет голосовать на парламентских выборах 28 октября.
«Юлия Владимировна сегодня обратилась с заявлением, чтобы обеспечили ее право проголосовать на выборах. До настоящего времени по крайней мере ей непонятно, где она будет голосовать. Никаких сообщений и приглашений она не получала», – сказал адвокат.
Напомним, ранее в интернете появилось видео из палаты Ю.Тимошенко. На нем видно, как экс-премьер легко делает физические упражнения с гантелями и эспандером, что позволяет сделать вывод о ее отличной спортивной форме. Кроме того, видно, что экс-премьер передвигается с ходунками, но при этом ее обувь на высоких каблуках, что невозможно в случае, когда человек страдает от болей в спине.
После этого Ю.Тимошенко отказалась от лечения и настаивает на возвращении в Качановскую ИК-54. Как известно, в больнице она находится с 9 мая. Такое длительное пребывание в стационаре является беспрецедентным при диагнозе Ю.Тимошенко, отметил главврач ЦКБ «Укрзализницы» Михаил Афанасьев.
Источник: МинПром

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Надежда
Надежда
11 лет назад

А голодовку объявить по этому поводу слабо? Чучело, как ты надоела!

LLK195
LLK195
11 лет назад

ВНИМАНИЕ!!! ЖДИТЕ ПОДВОХА!!! ЮЛЯ ГОТОВИТ ПРОВОКАЦИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2
0
Would love your thoughts, please comment.x