Ср. Апр 24th, 2024

Европа бросила Тимошенко на произвол судьбыЕвропа бросила экс-премьера Юлию Тимошенко на произвол судьбы. Об этом пишет в статье, опубликованной в The Guardian, британский юрист, глава Doughty Street Chambers, королевский адвокат Джеффри Робертсон.
Тем не менее Д.Робертсон полагает, что сегодня у Великобритании есть шанс привлечь внимание мира к ее судьбе на заседании Комитета ООН по правам человека.
По мнению Д.Робертсона, невиновность Ю.Тимошенко очевидна. Ее приговорили за заключение соглашения, которое урегулировало газовый кризис, чреватый гибелью людей.
В своей статье адвокат также пишет о том, что в Украине продолжает действовать сталинистская система — контроль прокуратуры над судами. Если при сталинских режимах действовало телефонное право, то в современной Украине — мегафонное, утверждает Д.Робертсон: «Президент и его прокуроры публично объявили Тимошенко виновной еще до суда, и судья-подхалим выполнил их просьбу«.
Как известно, украинский суд приговорил экс-премьера Ю.Тимошенко к 7 годам лишения свободы, признав ее виновной в злоупотреблении служебным положением при подписании заведомо невыгодных для Украины контрактов с российским Газпромом.
Источник: МинПром

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Nikolay Vas
Nikolay Vas
11 лет назад

Ну и что вы лучше заживёте, если к власти придут эти политические ничтожества немыря,сеня кропик,воровка,баптист турчинов,подлая тварь кужель, трёхподбородочный кириленко, гриценко, тарасюк, соболев, тягнибок и другие многочисленные соискатели места под властным солнцем? Да когда вы поймёте своим умом, что не за народ и не за свою Родину они так отчаянно бъются, мы,народ, им по-большому счёту до одного места.Они бъются за свои политические амбиции и за свои шкурные интересы, тем более, что они уже были у руля и вы, что жили лучше и счастливие? Воровка должна сидеть в тюрьме.ОСТАНОВИМ ПОМЕРАНЧЕВЫХ БЕЗДАРЕЙ.!!ТОЛЬКО ПАРТИЯ РЕГИОНОВ ТОЛЬКО ПОБЕДА!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x