Чт. Мар 28th, 2024

Томенко подтвердил раскол в БатькивщинеВозможность создания новой фракции во главе с экс-министром экономики Петром Порошенко обсуждается в парламентских оппозиционных кругах. Об этом сообщил экс-вице-спикер Верховной РадыНиколай Томенко на своей странице в социальной интернет-сети.

«Действительно, говорят, у нас во фракции и среди внефракционных есть коллеги по бизнесу, подчиненные и сторонники Порошенко, Балоги и Жвании», — отметил он. Вместе с тем Н.Томенко подчеркнул, что не верит в возможность создания парламентской фракции из старого составаБЮТ во главе с П.Порошенко.

 

По словам экс-вице-спикера ВР, он не знает ни одного руководителя областной организации ВО «Батькивщина» среди депутатов нынешнего созыва ВР, которые бы поддержали П.Порошенко.

«Поэтому если и возможно появление новой фракции под эгидой Порошенко, то лишь как фракции «любых друзив» Ющенко-Януковича», — резюмировал Н.Томенко.

Как сообщалось, во фракции «Батькивщина» растет число тех, кто считает объединение с «Фронтом змин»ошибкой. Появилась информация, что создание фракции на основе старого созыва БЮТ — вопрос ближайших недель, а возглавлять ее будет П.Порошенко.

Источник: МинПром

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x