Ср. Апр 24th, 2024

Тимошенко жалуется на условия содержанияОсужденная экс-премьер Юлия Тимошенко сделала очередное обвинительное заявление в адрес властей, которое опубликовала ее пресс-служба. Тимошенко рассказала о том, что ее лишили возможности проводить конфиденциальные встречи со своими адвокатами, а видеонаблюдение ведется круглосуточно, причем камеры установлены даже в душе. Но лидер оппозиции дала понять, что даже такие меры со стороны властей не сломят ее волю.

«Я сохраняю спокойствие даже тогда, когда знаю, что эти нелюди ведут видеонаблюдение за мной в душе, в процедурных кабинетах и в комнатах, предназначенных для конфиденциальных встреч с защитниками, когда они применяют насилие и отнимают даже те права, которые есть у убийц и наркоманов», – заявила г-жа Тимошенко.
При этом Юлия Тимошенко дала понять, что после прихода к власти Партии регионов и Виктора Януковича сильно поменялась ситуация в украинских тюрьмах. Экс-премьер настаивает, что власти больше заботятся о том, чтобы спрятать за решетку неугодных им политиков и бизнесменов, а настоящие уголовники при этом выпали из поля зрения правоохранительных органов.
«Янукович изменил все в украинских тюрьмах – настоящие преступники были освобождены, а представители среднего класса и политически «ненадежные», свободно мыслящие люди заполонили тюрьмы», — считает Тимошенко.

Экс-премьер уверена, что ее решение бороться с нынешней властью было правильным, а потому она вовсе не сожалеет, что противостояла олигархам, которые сейчас пришли к власти. Правда, в своих обвинениях госпожа Тимошенко пытается избегать имен, делая формулировки обобщенными. Но главным своим врагом она считает именно нынешнего президента Виктора Януковича, который по ее словам боится увидеть ее на свободе.
«Они отказывали мне в предоставлении надлежащей медицинской помощи семь месяцев. Они испытывают чувство удовлетворения, когда наблюдают за мной, когда я не могу вставать, ходить или помочь себе», – отметила экс-премьер.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
костя дяченко
костя дяченко
11 лет назад

Людям ворЮля уже набрыдла и не интересна:)))))))))))

Viktor Puzyrov
Viktor Puzyrov
11 лет назад

 юля а я бы на твоем месте попросил что бы тебя перевели в простую зону с парашей, на зло всем

Masterkl
Masterkl
11 лет назад

Юля ты Украину-ненькукак ты глаголиш опустила крепко, а поэтому заслужила срок и Янык если проворовался современем сядет рядом. А вообще ты еще нензнаеш что такое _ЗОНА

3
0
Would love your thoughts, please comment.x