Ср. Апр 24th, 2024

Scr1208

Лидер политпартии и одноимённой фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко открыто сообщила, что будет участвовать в президентской гонке в марте 2019 года. Об этом политик заявила во время интернет-трансляции в «Фейсбуке», отвечая на вопросы зрителей.

Юлия Тимошенко обнародовала заявление о своём вступлении в будущие президентские выборы. Экс-лидер БЮТ ответила на один из вопросов зрителей во время видеоконференции. Параллельно Тимошенко призналась, что негативно относится к федерализации и является сторонницей унитарного устройства Украины.

Политик полагает, что Украина восстановит территориальную целостность на юге и востоке страны, а Донбасс и Крым снова окажутся под контролем центрального правительства. Тимошенко пообещала после своей победы в скором времени провести всеукраинский референдум и принять при помощи народного волеизъявления новую Конституцию Украины.

Юлия Тимошенко напомнила, что она является сторонницей настоящих трансформаций, а не декоративных реформ. Парламентская республиканская форма управления должна быть утверждена в новом варианте Конституции, чтобы победитель парламентских выборов мог формировать правительство.

Следует отметить, что многие социологические опросы показывают Юлию Тимошенко в роли победителя на президентских выборах 2019 года.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x