Чт. Мар 28th, 2024

Тимошенко хотят забрать из больницы в колонию за призыв сбросить мафию, - заявление "Батькивщины"Партия «Батькивщина» расценивает заявление тюремщиков о незаконном и негуманном прекращении лечения лидера оппозиции в больнице «Укрзализныци», как месть режима Януковича за видеообращение, в котором Юлия Тимошенко призывает соотечественников на выборах выразить свой протест коррупционной власти.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-центре "Батькивщины".
Партия «Батькивщина» в своем заявлении требует немедленно освободить Юлию Тимошенко*. «Режим Януковича в очередной раз продемонстрировал миру свое звериное лицо. Им оказалось мало незаконного заключения Юлии Тимошенко и они решили активизировать свои усилия по реализации преступного плана по ее уничтожению », — говорится в документе.
«Тюремщики, по приказу Януковича, собираются выбросить больного человека из больницы «Укрзализныци» и снова спрятать Юлию Тимошенко за решетку Качановской колонии, чтобы без лишних свидетелей продолжать пытки над ней», — отметили в партии.
Однопартийцы Юлии Тимошенко отмечают, что пенитенциарная система в Украине давно стала сталинской, «поскольку там царит беззаконие и тотальное нарушение прав всех заключенных, не только лидера оппозиции».
«Всем понятно, что это — месть за обнародование видеообращение, в котором Юлия Тимошенко призывает общество на парламентских выборах остановить коррупционный режим Януковича, который игнорирует законы и уничтожает права людей», — подчеркивается в заявлении.
«Все посмотрели и убедились, что Юлия Тимошенко не может передвигаться без ходунков, однако, режим упорно продолжает врать, держит всю страну за идиотов и заявляет о каком-то мифическом «расширение двигательной активности», — отметили в "Батькивщине".
В партии напомнили, что «даже Янукович вынужден был неоднократно публично признать, что суд над Юлией Тимошенко не отвечал никаким стандартам, а следовательно является незаконным». «Янукович точно знает, что Юлия Тимошенко не совершала никаких преступлений, поэтому требуем от режима и Януковича лично немедленного освобождения Юлии Тимошенко с применением всех существующих рычагов и механизмов», — отмечается в заявлении.
«Также, учитывая многочисленные обращения СМИ к пенитенциарной службы по интервью Юлии Тимошенко и предоставлен им личное разрешение, требуем прекратить отказывать журналистам в получении интервью, поскольку общество должно знать правду обо всем, что происходит вокруг лидера оппозиции, которую на президентских выборах поддержало полстраны», — резюмируется в документе.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x