Пт. Мар 29th, 2024

Одно из последних открытых писем Юлии Тимошенко заставило задуматься политического обозревателя Павла Нусса об истинных мотивах экс-премьера. С одной стороны, она призывает украинцев бороться с режимом Виктора Януковича, который «окружил себя армией преступников в мундирах», но все это происходит на фоне исторического момента для Украины.

Кроме того, Нусс обратил внимание, как активно Григорий Немыря, который в партии «Батькивщина» является неформальным послом Тимошенко на Западе, убеждает Европейский Союз перенести на более поздний срок подписание Соглашения об ассоциации. Эксперт убежден, что в «Батькивщине» попросту опасаются тактически проиграть регионалам перед выборами президента в 2015 году.

С другой стороны, Юлия Тимошенко пытается содействовать российскому президенту Владимиру Путин, который заинтересован в провале Украине на саммите в Вильнюсе. И нельзя забывать, что сейчас Тимошенко отбывает наказание за подписанные ею контракты на поставки газа после переговоров именно с Путиным.

«Когда политик призывает общество к акциям прямого действия — это нормальное явление для политической борьбы, но когда стоит вопрос исторического самоопределения Украины в условиях жесткого давления со стороны восточного соседа — это не только необдуманный шаг, это предательство, это заигрывание с Путиным и его геополитическими амбициями. Призывая украинцев к борьбе «с режимом, пока не поздно», Тимошенко и ее партия допускает самую большую ошибку за последние несколько лет», — отметил эксперт.

Павел Нусс убежден, что оппозиция не должна предпринимать попытки сорвать подписание Соглашения об ассоциации, когда этого хочет абсолютное большинство украинцев. Другими словами, Юлия Тимошенко и ее окружение поставили свои интересы выше государственных.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x