Пт. Апр 26th, 2024

Тимошенко вывезли из колонии на лечение насильно – «Батькивщина»В партии «ВО «Батькивщина» подозревают, что экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко могли перевести в больницу «Укрзализныци» насильно. Об этом говорится в официальном сообщении политсилы

«Мы подозреваем, что Юлию Тимошенко перевели в больницу принудительно. В таком случае власть вновь продемонстрировала свой страх перед политическими оппонентами и пренебрежение демократическими стандартами», – говорится в заявлении.
Однопартийцы экс-премьера настаивают, что ее перевод противоречит рекомендациям международных специалистов.
«Почему перевод произошел ночью, в лучших традициях тоталитаризма? Почему это произошло вообще, если рекомендации группы международных врачей четко говорят: Юлию Тимошенко нужно лечить в условиях специализированного стационара, а не клиники общей терапии?» – отмечают в партии.
Как сообщалось, Юлия Тимошенко была доставлена в Центральную клиническую больницу N5 «Укрзализници» 20 апреля около 23:00. По данным ГПтСУ, в пятницу вечером, после ознакомления с выводами немецких врачей г-жа Тимошенко выразила желание начать лечение в клинике, которая была предложена для начала ее реабилитации в Харькове (Центральная клиническая больница «Укрализныци»). Чуть позже Тимошенко собрала все необходимые вещи и выразила готовность ехать в больницу.

Источник: НБН

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x