Ср. Апр 24th, 2024

Тимошенко выдвинула Януковичу «четыре скромных требования»Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко требует от Президента Украины Виктора Януковича выполнить ее четыре требования для минимизации фальсификаций на грядущих парламентских выборах. Текст заявления размещен на странице пресс-службы партии «Батькивщина».

«Сегодня у власти есть три дня для того, чтобы минимизировать фальсификации, которые идут полным ходом. Я требую лично от Януковича немедленного принятия четырех неотложных мер, в том числе с внеочередным созывом Верховной Рады», — заявляет Тимошенко.

Итак, вот как звучат требования осужденной оппозиционерки:

1) Обеспечить возбуждение уголовных дел и приостановить участие в избирательной кампании всех кандидатов в депутаты по мажоритарным округам, которые осуществляли публичный подкуп избирателей за счет бюджетных и теневых средств и по которым эти факты доказаны наблюдателями и общественными организациями.

2) Принять решение о продлении онлайн-наблюдения видеокамерами, установленными на избирательных участках, на весь период подсчета голосов и заполнения протоколов итогов голосования. 

3) Срочно сменить состав ЦИК и отдать половину ее состава оппозиционным партиям.

4) Новым составом ЦИК провести переголосование состава участковых и окружных избирательных комиссий, отдельно по каждому округу, предварительно лишив все фиктивные партии права участия в парламентских выборах. Предоставить право партиям УДАР и Свобода делегировать своих членов во все избирательные комиссии.

«Если даже эти скромные требования будут проигнорированы, считать эти выборы честными и демократическими смогут только те, кто смирился с утверждением диктатуры в Украине», — говорится в заявлении Тимошенко.

Источник: www.bagnet.org

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Кuku
Кuku
11 лет назад

молодец Юля.писец ХАМу.

Kof56
Kof56
11 лет назад

Що тут казати -хвора людина.

KU!
KU!
11 лет назад

А НУЖНО ЛИ ОБРАЩАТЬСЯ К БАНДИТУ?????

3
0
Would love your thoughts, please comment.x