Ср. Апр 24th, 2024

Не пустив на «Интер», Тягнибоку показали, что его не ждут в Раде – ФесенкоГлаву ВО «Свобода» Олега Тягнибока не пустили на пятничный эфир программы «Большая политика с Евгением Киселевым» на телеканале «Интер», чтобы показать, что его партию в Верховной Раде нового созыва не ждут. Такое мнение на своей странице в Facebook высказал политолог Владимир Фесенко.

«То, что Тягнибока не пустили к Киселеву, а он не смог прорваться – очень символично и показательно. Он хотел, но не смог, а его демонстративно не пустили. Очень похоже на то, что «Свободу» не хотят пускать в Раду. И им это уже показывают – мол, как бы вы ребята не рыпались, а мы вас все равно не пустим», – заявил эксперт.
В сложившейся ситуации, по его мнению, единственный выход для «Свободы» – набрать не меньше 6%.
«ПР вполне устроит наличие в Раде Фарион (Ирина Фарион, кандидат от «Свободы» по округу №116, Львов – НБН) и еще пары отвязных националистов, которыми будут пугать своих избирателей, а фракция «Свободы» – это для них лишнее. Как ни парадоксально, но и ОО с «УДАРом» будет легче договориться при отсутствии в парламенте «Свободы», – добавил Владимир Фесенко.
Как сообщал НБН, накануне, 26 октября, Олега Тягнибока и сторонников его политической партии не пустили на эфир телеканала «Интер». В «Свободе» заявили, что их задержали четыре наряда спецподразделения милиции «Беркут».
В то же время ведущий программы «Большая политика» Евгений Киселев на требование главы совета ОО «Батькивщина» Арсения Яценюка пустить г-на Тягнибока заявил, что решение не пускать в эфир лидера националистов было принято «коллегиально».
Добавим, что на «Большой политике» встретились представители четырех полит сил: Николай Азаров (Партия регионов), Арсений Яценюк (ВО «Батькивщина»), Виталий Кличко («УДАР») и Петр Симоненко 9КПУ).

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x