Ср. Апр 24th, 2024

Тимошенко воспользуется КрымомЮлия Тимошенко в пятницу во время интервью в студии  «Шустер LIVE» сделала громкое заявление о том, что Украина сможет вернуть Крым и не позволит пройти российским войскам на материковую Украину. Тимошенко надеется, что Запад поможет не только санкциями, и Путин будет просить международное сообщество сесть за стол переговоров. Это выступление экс-премьера прокомментировал для «МК» политолог Кость Бондаренко.

Он назвал заявления Тимошенко предвыборной самопрезентацией и доказательством того, что экс-премьер возвращается в политику. При этом, как говорит эксперт, Тимошенко не описала подробно, как собирается вернуть полуостров. Но проблемой Крыма она воспользуется для победы на выборах.

Бондаренко полагает, что тема Крыма будет главной в ее избирательной кампании. Именно на этой теме она надеется заработать поддержку избирателей. Сам же политолог уверен, что вернуть Крым можно будет только, если в России начнутся серьезные внутренние проблемы. Потому что по военной подготовке Украина, бесспорно, гораздо слабее. А дипломатические методы не приносят результата.

По мнению Бондаренко, сейчас наиболее выгодной для Киева возможностью является заключение некоего соглашения с Россией о демилитаризации полуострова и о его совместном управлении. И такое соглашение, как говорит политолог, может быть выгодно обеим сторонам. Но возможность договоренностей появится, если крымчане проявят хотя бы какое-то желание вернуться в Украину.

Говорить с Путиным Тимошенко, по словам эксперта, сможет только в том случае, если сама станет президентом. Иначе российский лидер не согласится на переговоры. Поэтому заявления Тимошенко о том, что ей есть о чем поговорить с Путиным, свидетельствуют о ее уверенности в победе на выборах 25 мая.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Подозрительный
Подозрительный
10 лет назад

Юля на белом коне. Поговорить поговорила вчера у Шустрого, а ничего конкретного. Каким образом порядок наводить собралась, одни громкие лозунги. Хотя если только она и ее появление не есть частью большого плана (сговора). Йануковетч отчего же то сбежал 21 числа и Улю ни с того ни с сего выпустили, даже без решения суда. Если условие ей Путлюра выставил, ну так пусть огласит. Крым с имуществом (некие корабли отдают некие нет, так почему бы их не возрвать к примеру, или не затопить, чтобы врагу не достался, ан нет низзя — уговор), Области скорее всего южные и восточные тоже. Зачем этот цирк, уже огласили бы всю программу.

Адольф
Адольф
10 лет назад

Для Тимошенко поитика уже отпетая,здесь даже не очем говорить,это ее пустые слова которые ни к чему не приведут,и я согласен с тем что борьба на президенских выборах будет между Кличком и Порошенком, и скажу больше чем уверен в выиграше Порошенком за которого больше проголосует восток и юг Украины на которого полагают больше надежд, но однозначно Этот кандидат самый плохой для Путина как в умственном так и в тактическом положении есть выше Путина и большим доверием как Европы так и США ???Одесса

PoorOldSammy
PoorOldSammy
10 лет назад
Reply to  Адольф

«Этот кандидат (Порошенко) самый плохой для Путина как в умственном так и в тактическом положении есть выше Путина и большим доверием как Европы так и США ???»

Хорошо, ув. Адольф, что Вы поставили в конце своей фразы даже не один, а три знака вопроса, иначе бы все восприняли Ваш пост как несерьезный.

Svetlana Akhova
Svetlana Akhova
10 лет назад

Кроме Юли реально голоосвать не за кого.

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

Давайте… Кроме Юли порядок никто не наведет. Ну правда может и ещё и Ярош, но у него несколько извращенные понятия о порядке.
Главное, что Тимошенко устроит Россию больше Яроша, а это важнее всего )))

5
0
Would love your thoughts, please comment.x