Пт. Апр 19th, 2024

Экс-премьер Юлия Тимошенко уверяет, что Сергей Тарута и Игорь Коломойский были назначены председателями Донецкой и Днепропетровской облгосадминистрации по их же инициативе. Об этом она заявила в эфире передачи Шустер LIVE.

«Что касается назначения олигархов — это их инициатива спонтанная патриотическая и то, что они делают там — заправка горючим Украины, чтобы митинги не проводила Россия — они защищают свою собственность и так совпало, что они защищают Украину», — сказала Тимошенко.

При этом она отметила, что работа Таруты и Коломойского на должностях губернаторов не дает им индульгенции. Со слов Тимошенко можно сделать вывод, что назначение известных олигархов временное. «То, что они сейчас делают это хорошо, но олигархи не должны играть такую ​​роль в политике», — заявила Тимошенко.

По словам Тимошенко, сейчас олигархи собирают с украинцев несколько уровней «налогообложения»: официальные налоги, налоги как уровень низкой зарплаты, высокие цены на транспортировку, дорогая продукция. Она сказала, что после оранжевой революции именно договоренности с олигархами «испортили» Виктора Ющенко.

Также экс-премьер сообщила, что «тюрьма – особенный этап в жизни человека», но каждому политику нужно хоть иногда почувствовать, что это такое, когда не работает ни один закон, ни один суд, и в каких условиях люди живут каждый день. «Я вышла из тюрьмы, а Ющенко ушел с государственной дачи, как только Янукович съехал из своей резиденции. У них была договоренность», — поведала Юлия Тимошенко. Она также отметила, что все президенты — ставленники украинских олигархов, и «либо абсолютно ни о чем не информированы, либо являются их единомышленниками».

По просьбе политолога Виталия Балы назвать тех, кто согласится идти с Тимошенко на борьбу, она улыбнулась: «Это сложно сказать». «Но я уверена, что наберется определенное количество людей из разных команд, которые также со мной готовы бороться», — добавила она. По словам Юлии Тимошенко, она все равно продолжит борьбу, «ведь если ничего не изменится, будет новая революция».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

Ждем ответа Яроша и запасаемся поп-корном — грядут интересные события в Киеве.

В России болеют за Юльку )))

Сала Украине!!!

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

Интересно, а что на Украине думают по поводу столкновений в Закарпатье, когда бандеровцы столкнулись (и были откровенно побиты) с некими не местными гражданами, которых местные жители идентифицируют как переодетый венгерский спецназ?
В Закарпатье с начала года находится большое число венгерских туристов, которые очень выделяются хорошим спортивным видом и военной выправкой.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x