Ср. Апр 24th, 2024

Тимошенко сама обратиться к Президенту с помилованиемСогласно Указу Президента Украины о помиловании экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сама обратиться к Президенту с просьбой о помиловании. Об этом сказал в эфире «5 канала» член Комиссия при президенте Украины по вопросам помилования, народный депутат от КПУ Сергей Гордиенко, передает УНН.

«То, что касается помилования. Есть Указ Президента, четко определен порядок помилования. Я привлекаю ваше внимание к тому, что в этом порядке есть: что осужденный должен отбыть не менее 50% того срока, на который он осужден, и он должен лично обратиться к Президенту, признать свою вину и раскаяться. Но Кокс и Квасневский не являются никакими субъектами этого представления», — сказал он отвечая на вопрос, будет ли Комиссия предлагать Президенту помиловать Ю.Тимошенко.

С.Гордиенко также отметил, что Ю.Тимошенко является осужденным лицом и на нее распространяется все то, что и на других осужденных. «Я хотел бы привлечь ваше внимание к тому, почему именно Тимошенко едет за границу на лечение, а не все, кто находится у нас в системе исполнения наказаний?», — добавил депутат.

Напомним, 4 октября представители миссии Европарламента в Украине Пат Кокс и Александр Квасневский обратились к президенту Виктору Януковичу с просьбой помиловать Юлию Тимошенко. Ранее В.Янукович заявлял, что судьба Ю.Тимошенко будет решаться в зависимости от решения, которое примет миссия Кокса-Квасневского.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x