Чт. Мар 28th, 2024

Тимошенко решила стать президентом – кто за?В Украине стартовала избирательная кампания по досрочным выборам президента Украины. Верховная Рада приняла решение, что украинцы проголосуют за нового президента 25 мая 2014 года, пишет thekievtimes.ua.

В связи с последними событиями в Украине политическая ситуация в стране кардинально изменилась.

Виктора Януковича объявили в розыск, и он вряд ли сможет участвовать в президентской гонке. Об участии в избирательной кампании заявили лидер Радикальной партии Олег Ляшко и экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин.

Но самое интересное сейчас происходит в стане бывшей оппозиции. После того как реабилитировали и выпустили на свободу Юлию Тимошенко, предугадать исход президентской гонки не берутся даже самые искушенные политологи.

Юлия Владимировна сразу взялась за дело. После выступления на сцене евроМайдана вечером 24 февраля, она встретилась с лидерами оппозиции.

Как сообщали СМИ, на этой встрече Юлия Тимошенко прямо заявила, что собирается баллотироваться в президенты, разрушив тем самым все предыдущее договоренности между тройкой оппозиционных лидеров.

И не смотря на заявления правозащитника Юлии Владимировны Сергея Власенко, что ничего подобного Тимошенко не заявляла, и она не собирается становиться ни премьер-министром, ни президентом, в эти заявления слабо верится.

Косвенно намерения Юлии Тимошенко пойти на выборы президента Украины подтверждает заявление главы Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского, что преград для выдвижения Юлией Тимошенко своей кандидатуры на внеочередных президентских выборов он не видит.

Таким же косвенным доказательством может быть и назначение одного из возможных конкурентов Тимошенко Арсения Яценюка на должность премьер-министра Украины. Что в нынешней ситуации, в которой находится страна, равносильно политическому самоубийству.

Юлии Владимировне, по сути, осталось устранить последнее препятствие – Майдан.

Люди на евроМайдане прямо заявляют, что не хотят видеть Тимошенко в политике. Выступая на сцене евроМайдана, активист и известный украинский автогонщик Алексей Мочанов прямо сказал, что людям Тимошенко не нужна.

«Юлия Владимировна, спасибо вам, но вы нам больше не нужны. Мы хотим видеть у власти новых людей. Если вы хотите быть президентом – пожалуйста, но только приходите со своей командой лет через пять.  А сейчас, спасибо, не надо. Мы хотим нормально пожить», — заявил Алексей Мочанов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x