Чт. Апр 25th, 2024

Тимошенко пытается из тюрьмы рулить оппозициейОсужденная экс-премьер-министр Юлия Тимошенко перед открытием очередной сессии Верховной Рады направила фракции «Батькивщина»свои инструкции. Об этом сообщил депутат ВР от «Батькивщины» Андрей Шевченко на своей странице в социальной интернет-сети.

«Юля прислала письмо фракции: призываю поддержать евроинтеграционные законы, но предостерегаю от манипуляций режима под лозунгами евроремонта», — сообщил он.

Кроме того, Ю.Тимошенко посоветовала создать экспертный совет трех оппозиционных фракций для сопровождения евроинтеграционных законов. «Возьмите под контроль каждую запятую и точку!», — призвала экс-премьер своих однопартийцев.

Также она призвала не допустить изменений в Конституцию в редакции власти и в пользу авторитаризма. Вместе с тем экс-премьер посоветовала отменить антиконституционный закон о референдуме. «Это будет иметь поддержку оппозиционных сил и гражданского общества. Мы должны внести изменения в закон о выборах Президента — формирование комиссий парламентскими партиями, запрет голосования на дому и проч.», — полагает она.

Как известно, Печерский районный суд Киева приговорил Ю.Тимошенко к 7 годам лишения свободы за злоупотребление служебными полномочиями в 2009 году при подписании «Нафтогазом» заведомо невыгодного для Украины контакта с российским «Газпромом». Оппозиция при поддержке Запада добивается ее освобождения.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Руслан Тертышников
Руслан Тертышников
10 лет назад

Ни в коем случае воровку с тюрьмы не выпускать. Посадили за дело. И пусть в ЕС хоть обосрутся от злости, но слушать их нельзя. Есть закон, если им на него наплевать — то какого милого мы вообще пытаемся двигаться в сторону развития Украины через евроинтеграцию!!!!!!!!!???

Игор Бажура
Игор Бажура
10 лет назад

Янукович настолько хочет подружиться с ЕС (естественно преследуя личные интересы своей чудо-семейки), что в скором времени выпустит Юльку. Только придумает как не дать ей выиграть выборы. И пофиг на внутренние убеждения, если есть шанс еще заработать бабла, прогнувшись под ЕС.

Fnfnjkbq
Fnfnjkbq
10 лет назад

Руслан Тертышников, если вы считаете, что посадили за дело, то при чём тут ярлык «воровка»? В Приговоре Печерского райсуда г. Киева от 10.11.2011 по делу №1-657/11 НЕТ НИ СЛОВА О ВОРОВСТВЕ. Как, между прочим, в результативной части Приговоре не указано и ни события, ни факта преступления, т.е. не указано преступное действие и состав преступления. Единственно, на что сподобился судья Киреев, это указать статью 365 УК Превышение власти или служебных полномочий, по которой и назначил наказание в 7 лет лишения свободы. Но наличие статьи УК вовсе не определяет, что «посадили за дело», как вы написали. За какое дело?
Кому «им» наплевать на закон? Европейцы как раз и хотят, чтобы в Украине соблюдался Закон, а не политическая воля главы государства. И это один из факторов, «какого милого» Украина должна развиваться через евроинтеграцию!

Dmitriy Dacenko
Dmitriy Dacenko
10 лет назад

Не треба так категорично. Юля, на відміну від її трійки колег — хороший політик. А крали і крадуть вони всі. Просто посадити вирішили тільки Тимошенко, бо вона вже одним кроком була у президентському кріслі. Про вплив ЄС погоджуюсь, це не їх собаче діло!

4
0
Would love your thoughts, please comment.x