Чт. Мар 28th, 2024

Тимошенко провела с американскими юристами четыре часаПредставители американской юридической компании Skadden, Arps, Slate, Meagher & FlomLLP завершили встречу с экс-премьером Юлией Тимошенко, на которой также присутствовал ее защитник Сергей Власенко. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы.

«По итогам проведенной встречи каких-либо комментариев или заявлений ни от американских экспертов, ни от Сергея Власенко в адрес руководства больницы или Качановской исправительной колонии не поступало», – отметили в ведомстве.
Согласно сообщению ГПтСУ, встреча проходила в течение 4 часов непосредственно в палате Юлии Тимошенко в харьковской больнице «Укрзализныци».
В ведомстве также подчеркнули, что по прибытию американских экспертов в больницу г-н Власенко «в ультимативной форме требовал осуществления видеосъемки встречи, что запрещено украинским законодательством».
Разрешение на видеосъемку встречи предоставлено не было. «И адвокат, и эксперты с пониманием отнеслись к существующим требованиям украинского законодательства, и после получения соответствующих разъяснений не имели никаких возражений и проводили встречу с Юлией Тимошенко без использования видеосъемки», – сообщили в пресс-службе.
Напомним, Министерство юстиции Украины привлекло американскую юридическую компанию Skadden к разбирательству дела «Тимошенко против Украины» в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ): договор о предоставлении юридических услуг был подписан между ведомством и компанией 25 мая этого года.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Галинская Агата
Галинская Агата
11 лет назад

Почему только четыре?  Их она жалеет , а нас нет …

1
0
Would love your thoughts, please comment.x