Ср. Апр 24th, 2024

Тимошенко призывает всех к борьбеЭкс-премьер Юлия Тимошенко призывает украинцев к борьбе против действующей власти, пишет Украинская Правда.

В своем поздравлении ко Дню независимости, размещенном на сайте Тимошенко, она отметила, что у украинцев «отбирают надежду, пытаются погасить мечты, затоптать наш давно намеченный позитивный путь».

«Я не хочу верить и не буду, что у гордых украинцев достоинство и честность подменены желудком, а интеллект и мудрость ликвидированы пропагандой и языковым авантюризмом», — говорится в поздравлении.

Тимошенко напоминает, что герой романа «Шагреневая кожа» умер от чахотки, только высосав из своего талисмана — шагреневой кожи — все жизненные силы.

«Да, он стал сказочно богатым, у него появилось роскошное «межигорье» и неограниченные возможности, но за все это, что досталось таким позорным путем, каждому надо платить тяжелую цену. Мы, как шагреневая кожа, сморщиваемся, из нас высасывают нашу национальную энергию», — сравнила экс-премьер.

Она призывает каждого сделать сверхусилие, чтобы не оставить Украину в беде диктатуры.

«Поднимайтесь на борьбу! Сейчас никто, слышите меня, никто, — не имеет права на междоусобицы, противостояние, приспособленчество, «протывсихство», отстраненность!», — призывает Тимошенко.

«И не имеет значения, какую форму своей собственной борьбы выберет каждый из вас. Просто действуйте самостоятельно или с командой, открытыми или конфиденциальными способами. Только действуйте!», — сказала она.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
8 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Askander Lopatenko
Askander Lopatenko
11 лет назад

Юля… сделай клизму и успокойся! Не допустим и не надейся!

Скоро осень
Скоро осень
11 лет назад

Готова взбудорожить весь мир ..ради себя  любимой

Принцесса Киевская
Принцесса Киевская
11 лет назад

Дурочка, и не надейся на поддержку! Поддерживать только меня будут.

воне
воне
11 лет назад

а сколько ты высосала,сиди и считай как посчитаешь верни.

не ПР
не ПР
11 лет назад

…«отбирают надежду, пытаются погасить мечты, затоптать наш давно намеченный позитивный путь».Как же ей жалко,что отобрали «корыто»Лечись,юля,лечись,а то уже никто не верит в твои болячки.А все мы без тебя неплохо обходимся

Bomba741
Bomba741
11 лет назад

Ти і Ющор вже призивали людей обдерли як липок ні стида ні совісті але про яку совсть в жидів її не було і не буде.

Александр Бойцов
Александр Бойцов
11 лет назад

А  вот это уже призыв к свержению законной власти и карается законом! Так почему бы не возбудить еще одно уголовное дело против этой манды!

пастор
пастор
11 лет назад

шоб ты сдохла быстрее, воровка косатая…

8
0
Would love your thoughts, please comment.x