Чт. Апр 18th, 2024

Тимошенко признала подлинность видео, на котором она тягает гантели Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко признала подлинность видео с ее палаты, появившееся 16 октября, пишет ТСН.

Об этом она заявила в открытом письме «гражданину Виктору Януковичу». «Вчера, в передвижной тюрьме, в которую вы превратили мою лечебную палату, я увидела по всем каналам вашего телевидения видеозаписи моего тюремного быта, снятого скрытыми видеокамерами. Учитывая крайнюю аморальность этого вашего поступка, решила написать вам открытое письмо.

Во-первых — я подтверждаю подлинность этих материалов на 90% их объема. Особенно в той части, которая касается моих занятий лечебной физкультурой с врачом-реабилитологом в комнате для медицинских процедур», — говорится в письме. Также Тимошенко отметила, что видеонаблюдение ведется исключительно офицерами-мужчинами. «В специальной комнате возле моей тюремной палаты размещены мониторы круглосуточного видеонаблюдения за мной, которое осуществляют исключительно мужчины-офицеры, которые работают в колонии, мужчины-офицеры, которые работают в прокуратуре, — это покрывают, мужчины-офицеры, которые работают в СБУ, — это технически обеспечивают. Это делается демонстративно, открыто, у меня на глазах, очевидно, для дополнительного психологического давления. К сожалению, какой президент, такие и офицеры, которые его обслуживают. Эти видеозаписи ежедневно передаются вам в электронной форме», — говорится в письме.

«Вы не хотели бы попытаться поместить под круглосуточное публичное видеонаблюдение с прямой трансляцией в интернете вашу жену Людмилу или свою мать, если она еще жива? Покажите по своим каналам телевидения, как они живут, как спят, раздеваются, принимают душ или справляют нужду. Если у вас есть такие экзотические фантазии тайно следить за частной жизнью женщин по типу шоу «За стеклом», начните с женщин своей семьи. Возможно тогда вы поймете грань между садизмом и нравственностью, между низостью и достоинством». «Учитывая, что я хорошо понимаю, с кем имею дело и полностью понимаю ваш психологический портрет, я вас ни в чем не обвиняю и даже прощаю. Вы такой, какой есть. И никто вас не сможет сделать другим. Никакой дарвинизм не сможет шакала превратить во льва и наоборот», — резюмирует Тимошенко.

Напомним, Тимошенко подала два заявления на адрес начальника Качановской колонии и главного врача Центральной клинической больницы №5 Харькова, в которых просит перевести ее в колонию и прекратить лечение из-за постоянного видеонаблюдения.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x