Пт. Апр 26th, 2024

Мы не могли просто сдать Киев «УДАРу» – ЯценюкОбъединенная оппозиция «Батькивщина» не могла снять своих кандидатов в Киеве на пользу «УДАРа», потому что это разрушило бы принцип здоровой конкуренции. Об этом заявил глава совета Объединенной оппозиции Арсений Яценюк в эфире «5 канала».

«Когда люди проработали несколько месяцев в округе, они, во-первых, отказались сниматься. И мы предупреждали об этом, что это именно так будет», – сказал г-н Яценюк, отметив, что списки согласовывать надо было раньше.
Он также заявил, что кандидаты от «УДАРа» не настолько известны, как от «Батькивщины».
«Как мы можем в Киеве пойти на то, чтобы снять таких кандидатов депутаты, как Сергей Терехин, Ксения Ляпина, например, Владимир Яворивский, как Черноволенко из «Народного руха» в пользу тех людей, я, откровенно говоря, при всем уважении к тем людям, я не знаю, кто они», – спросил г-н Яценюк.
«Они сейчас пользуются брендом политической силы, под которой они идут. Под брендом «Удар», – подчеркнул политик.
«Но это не означает, что мы должны просто взять и сдать фактически Киев. Поэтому мы приняли решение, что должен быть принцип здоровой конкуренции, он существует. Я считаю, что то решение, которое состоялось по городу Киеву, абсолютно правильное и корректное, в первую очередь в отношении наших политических партнеров, в первую очередь к тем людям, которые сейчас идут по округам», – уверен г-н Яценюк.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
gaucho
gaucho
11 лет назад

Терехин редкая гнида. Как впрочем и все остальные представители ОО.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x