Вт. Апр 23rd, 2024

543285Самых известных «вип-заключенных» — экс-премьера Юлию Тимошенко и экс-главу МВД Юрия Луценко — обязательно обеспечат правом выбора, заверяют тюремщики, пишет Сегодня.

Самых известных «вип-заключенных» — экс-премьера Юлию Тимошенко и экс-главу МВД Юрия Луценко — обязательно обеспечат правом выбора, заверяют тюремщики. Экс-премьер, скорее всего, проголосует прямо в палате больницы «Укрзализныци» в Харькове. «Юлии Владимировне, как и всем осужденным, дадут возможность проголосовать независимо от места пребывания, — сказал «Сегодня» помощник главы Госпенитенциарной службы Украины Игорь Андрушко. — Конечно, она не будет включена в избирательный список больницы и не будет голосовать вместе с обычными больными, так как приписана к избирательному участку Качановской колонии. Но так как она находится на стационарном лечении, глава избиркома должен выделить переносную урну для голосования. Для таких случаев составляются отдельные списки, и члены комиссии привезут урну в палату». 

Луценко проголосует в Менской колонии на Черниговщине, где отбывает наказание. Там в клубе для осужденных уже специально оборудован избирательный участок, голосуют они по спецграфику. Заключенные говорят, что ходят на выборы отдельными группами. «Голосовать в колонии мы ходим отрядами, так будет и в этот раз. Будет одна или три кабинки, где можно заполнить бюллетень, — сказал «Сегодня» один из недавно освободившихся зэков из Менской колонии, где отбывает наказание экс-министр внутренних дел. — За кого голосовать —  решаем сами, читаем биографии, программы кандидатов, спорим, кто лучше. Правда, никто из кандидатов не обещает амнистии, а многие из нас ищут в первую очередь это. Сам же процесс занимает пять минут — тебя записали, дали бюллетень, быстрым шагом идешь к кабинке, потом к урне — и все, иди в отряд».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
7 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Екатерина Маслова
Екатерина Маслова
11 лет назад

Когда принесете урну, предупредите для чего !!! А то шлаканет по утру …  а бюллетенем подотрется

Vk Captain Bh_leg
Vk Captain Bh_leg
11 лет назад

когда вам инвалидам на голову запретят хоть в сети ругаться и людей чернить! падаль так пишит как будто с детства знает. понимаете по себе людей не судят.

Возвращение Синдбада
Возвращение Синдбада
11 лет назад

А в чем смысл реплики?

казак изя
казак изя
11 лет назад

а янучару — урну с прахом юльки- бомжихи….

Возвращение Синдбада
Возвращение Синдбада
11 лет назад

Офигеть. Центральная фигура в избирательном процессе. Без нее ни икнуть и не пукнуть. Без нее даже время остановится! ПОЧЕМУ НИКТО И НИКОГДА НЕ ПИШЕТ О ЗАКЛЮЧЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ЕС И США? ПОЧЕМУ МЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ О ПРОБЛЕМАХ С ЭТИМИ ЗАКЛЮЧЕННЫМИ?

Костя Кожемяка
Костя Кожемяка
11 лет назад

Ну вообще то урны носят по домам тем, кто не может самостоятельно придти на изб. участок. 
Да еще раз повторюсь-УКРАИНА-СТРАНА ДУРАКОВ.
Вот в Италии демократия? Да!!!! Если нет, то я не знаю тогда, где тогда демократия. Берлускони приговорили за махинации- и тишина. Никаких громких политических заявлений-типа политический заказ ит.д.
У Лазенка сука научилась, это он уже признавшись на допросе швейцарским следователям о наличии у него счетов в их банках, приезжает на Родину и клянется:-«счетов за рубежом НЕТ».
Все властьимущие ВОРЫ, абсолютно!!!! Но так нагло, на глазах у всей страны, да еще и мученицу из себя ставить…

Возвращение Синдбада
Возвращение Синдбада
11 лет назад

+100500!

7
0
Would love your thoughts, please comment.x