Вт. Апр 16th, 2024

Тимошенко пообещала не забыть тех, кто уступит свой округ Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призывает украинских оппозиционеров реализовать принцип «Один округ — один оппозиционный кандидат», пишет ТСН.

Об этом говорится в письме экс-премьера к участникам сегодняшнего съезда партии «Батькивщина». По словам Тимошенко, «только максимальное объединение усилий всех оппозиционных сил защищает оппонентов режима от внутренних противостояний и предоставляет реальный шанс победить диктатуру воров». «Оппозиции не будет оправдания, если из-за лишней мелочности командиров или излишней амбициозности воинов она начнет испытывать недопустимые потери еще до начала боев. Освободительная война предусматривает жертвенность», — говорится в письме. «Лично хочу обратиться к тем кандидатам, которые будут вынуждены сняться с выборов, несмотря на то, что уже пройден такой трудный путь и избирательная кампания подходит к концу. Поверьте, я все понимаю. Будьте уверены: я никогда не забуду ваш благородный поступок. И Родина вас не забудет!» — заявила экс-премьер. «Хватит лишних слов. «Один округ — один оппозиционный кандидат!» — таким должен быть наш ответ режиму, который из засады злорадно наблюдает за братоубийственным соперничеством оппозиционеров. Одна голова — хорошо, будет две — срубят обе», — подытожила Тимошенко. Напомним, сегодня в закрытом режиме проходит съезд Объединенной оппозиции «Батькивщина», на котором партия должна оформить снятие части своих кандидатов в одномандатных избирательных округах в пользу кандидатов от партии УДАР.

14 октября в ходе своего съезда УДАР Виталия Кличко снял своих кандидатов в пользу кандидатов от «Батькивщины» в 26 мажоритарных округах.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x