Пт. Мар 29th, 2024

Тимошенко платила за убийство Щербаня – МельниченкоЗаказчиком убийства в 1996 году народного депутата Евгения Щербаня был экс-премьер Павел Лазаренко, а оплату за убийство осуществили Петр Кириченко и Юлия Тимошенко. Такую информацию сегодня обнародовал бывший майор СБУ Николай Мельниченко на своей странице в сети Facebook.

«Заказчиком убийства Щербаня называется Лазаренко, одним из мотивов – получение контроля над Донецким регионом. Организатором выступает Кушнир, а оплату за выполнение проводят Петр Кириченко и Юлия Тимошенко», – написал г-н Мельниченко.
В тексте заявления также отмечается, что экс-майору стало известно об обстоятельствах расследования убийства из разговоров, которые он слышал в кабинете экс-президента Леонида Кучмы с высокопоставленными чиновниками и государственными служащими.
«Об обстоятельствах расследование данного преступления мне известно из разговоров, которые я слышал в кабинете Кучмы. Разговоры происходили между Кучмой и генеральным прокурором Украины Михаилом Потебенько, Кучмой и Николаем Обиходом и других. У меня есть записи этих разговоров», – отметил экс-майор в своем выступлении.
Напомним, вчера Николай Мельниченко в Вашингтоне собирался дать «сенсационную пресс-конференцию» о подробностях убийства г-на Щербаня. Доступ на пресс-конференцию для СМИ будет свободным.
Напомним, народный депутат Евгений Щербань был убит 3 ноября 1996 года, когда сошел с трапа самолета. Киллеры Вадим Болотских и Геннадий Зангелиди проникли на территорию Донецкого аэропорта, переодевшись в форму персонала. Болотских сделал первый выстрел – в затылок депутату, когда тот стоял возле автомобиля.
Вслед за этим беспорядочную стрельбу из автомата открыл Зангелиди, смертельно ранив жену Евгения Щербаня – Надежду Никитину и 2 работников аэропорта. Руслан Щербань, который был вместе с отцом, чудом остался жив.
Следствием и судом было установлено, что расстрел народного депутата организовала мощная и беспощадная криминальная группировка Кушнира – Рябина – Алиева.
Отметим, что Ренат Кузьмин не раз заявлял о том, что у ГПУ есть подтверждение того, что убийство Евгения Щербаня заказала Юлия Тимошенко. В то же время, генеральный прокурор Виктор Пшонка отмечал, что Юлия Тимошенко проходит по делу об убийстве Щербаня в качестве свидетеля.
По мнению Александры Кужель, Юлия Тимошенко не причастна к убийству г-на Щербаня. «Мы все знаем, кто тогда командовал, о чем говорить?» – намекнула политик.
5 апреля 2012 года Генпрокуратура возобновила расследование уголовного дела по факту убийства Щербаня. Поводом послужило заявление сына народного депутата Руслана Щербаня и документы, которые он передал следствию.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
10 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Gloria
Gloria
11 лет назад

все понятно, выборы на носу…

Dmitry Andruschenko
Dmitry Andruschenko
11 лет назад

перед выборами чего-только не скажут чтобы спасти свою шкуру

старый
старый
11 лет назад

Я думаю что каждай Украинец не пожалел бы денег на Янека 

влад
влад
11 лет назад
Reply to  старый

А ты дурак «старый».Лазаренко в тюрьме,его подруга и соратница по преступлениям Тимошенко тоже,чего тебе неймётся дибил? Только идиот не понимает,что она преступница.Голосуй за неё,Фарион и Тягнисрака и жизнь у тебя станет райской!

Василий Ивашов
Василий Ивашов
11 лет назад

США  «сдали»  Тимошенко  не  дожидаясь  суда  по  ЕЭСУ.

Pan-krs62
Pan-krs62
11 лет назад

Чем дальше тем смешнее . Мы , что дауны . У кого сейчас бизнес Щербаня .

Русский блок №5
Русский блок №5
11 лет назад

пусть сидит Юля и Витю посадить …

Sport
Sport
11 лет назад

что ж так, к выборам, энта сенсация?)))  А что говорили Кучма и др… так им на кого кивать надо было? Не на себя же!))

смотрящий со стороны
смотрящий со стороны
11 лет назад

Сейчас прокуратура схватила майора за яйца и он говорит, что Тимошенко заплатила!1! А что он скажет если прокуроры начнут эти яйца откручивать? Наверное признается в том , что своими глазами впдел Тимошенко в донецком аэропорту с АК-47 в руках

Олег Жук
Олег Жук
11 лет назад

Чего только не сочинишь, чтобы выжыть: (3 серпня екс-майора затримали в аеропорту Неаполя (Італія) за ордером, виданим українським Інтерполом, відразу після прибуття рейсу з Вашингтона. Після цього Мельниченко відправили в еміграційну в’язницю, де він заявив, що в разі його екстрадиції в Україну, йому загрожує смерть.). Вот Вам и ответ на выдумки Коли, которому хочется воли.

10
0
Would love your thoughts, please comment.x