Пт. Мар 29th, 2024

Муж Тимошенко предлагал обвинить Януковича в убийстве Щербаня – МельниченкоМуж экс-премьер-министра Юлии Тимошенко – Александр обратился к бывшему майору СБУ Николаю Мельниченко с предложением сфальсифицировать данные видеозаписей касательно информации об убийстве народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году и обвинить в нем президента Виктора Януковича. Такую информацию экс-майор сегодня обнародовал на своей странице в сети Facebook.

«12 июля 2012 года ко мне обратилась семья Тимошенко в лице Александра Тимошенко с предложением… Имея информацию о возможности моих показаний в Америке на запрос Генеральной прокуратуры Украины, А.Тимошенко предложил мне предоставить заведомо ложные показания против президента Украины Виктора Януковича», – пишет г-н Мельниченко.
«Свидетельствовать о том, что якобы именно он является заказчиком убийства Евгения Щербаня, что у меня якобы есть записи этих разговоров Януковича с Кучмой. При этом сами записи необходимо было сфальсифицировать, создать искусственно из тех оригинальных образцов их голосов, которые у меня есть», – написал он.
Николай Мельниченко отметил, что муж экс-премьера сделал ему это предложение в Праге в офисе общественной организации «Украинская европейская перспектива». «Там я познакомился с Василием Даныливым (бизнесмен, соратник экс-министра экономики Богдана Данилишина – НБН) и узнал, что офис принадлежит ему. Впоследствии, из других источников информации, мне стало известно, что Данылив арестован в Украине по подозрению в организации покушения на вице-президента «Родовид-банка» Сергея Дядечко», – отметил экс-майор.
Он заявил, что имея всю доступную ему информацию, принял решение отказаться от предложения г-на Тимошенко и обнародовать правдивые показания.
«Сложив воедино все известные мне факты преступной деятельности кампании Лазаренко-Тимошенко и их криминального окружения, я принял решение отказаться от предложения А.Тимошенко и дать правдивые показания и сделать это заявление», – заявил экс-майор.
Напомним, сегодня Николай Мельниченко обнародовал информацию о том, что заказчиком убийства в 1996 году народного депутата Евгения Щербаня был экс-премьер Павел Лазаренко, а оплату за убийство осуществили Петр Кириченко и Юлия Тимошенко.
Вчера Николай Мельниченко в Вашингтоне собирался дать «сенсационную пресс-конференцию» о подробностях убийства г-на Щербаня. Доступ на пресс-конференцию для СМИ будет свободным.
Напомним, народный депутат Евгений Щербань был убит 3 ноября 1996 года, когда сошел с трапа самолета. Киллеры Вадим Болотских и Геннадий Зангелиди проникли на территорию Донецкого аэропорта, переодевшись в форму персонала. Болотских сделал первый выстрел – в затылок депутату, когда тот стоял возле автомобиля.
Вслед за этим беспорядочную стрельбу из автомата открыл Зангелиди, смертельно ранив жену Евгения Щербаня – Надежду Никитину и 2 работников аэропорта. Руслан Щербань, который был вместе с отцом, чудом остался жив.
Следствием и судом было установлено, что расстрел народного депутата организовала мощная и беспощадная криминальная группировка Кушнира – Рябина – Алиева.
Отметим, что Ренат Кузьмин не раз заявлял о том, что у ГПУ есть подтверждение того, что убийство Евгения Щербаня заказала Юлия Тимошенко. В то же время, генеральный прокурор Виктор Пшонка отмечал, что Юлия Тимошенко проходит по делу об убийстве Щербаня в качестве свидетеля.
По мнению Александры Кужель, Юлия Тимошенко не причастна к убийству г-на Щербаня. «Мы все знаем, кто тогда командовал, о чем говорить?» – намекнула политик.
5 апреля 2012 года Генпрокуратура возобновила расследование уголовного дела по факту убийства Щербаня. Поводом послужило заявление сына народного депутата Руслана Щербаня и документы, которые он передал следствию.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
7 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Sonya Marmeladova
Sonya Marmeladova
11 лет назад

Напомним, что супруга Кириченко Изабелла была в конце августа арестована в Киеве и заключена в СИЗО №13 по сфабрикованному обвинению. Изабеллу Кириченко СБУ и ГПУ использовали в качестве заложницы для шантажа Петра Кириченко. Этот шантаж должен был вынудить Петра Кириченко дать показания о некой «преступной деятельности» Юлии Тимошенко в период руководства ею корпорацией ЕЭСУ. Ренат Кузьмин, заместитель Генерального прокурора Украины, требовал показаний относительно участия Юлии Тимошенко в финансировании убийства Евгения Щербаня 3 марта 1996 года.
 
Забавно, не правда ли? СБУ и ГПУ шантажом пытаются добиться у Петра Кириченко, прошедшего весьма длительный процесс по делу Лазаренко показания о событиях 15-летней давности. При чем, об убийстве, которое в первую очередь было выгодно тогдашнему губернатору Донецкой области Виктору Януковичу, но уж никак не Юлии Тимошенко.

Галина Одинцова
Галина Одинцова
11 лет назад

 Соня !!Врешь ты миленькая и выгораживаешь Юльку!!Приспешники ЮЛЬКИ ВСЕГДА СВОЕ ДЕРЬМО ПЕРЕЛАЖИВАЮТ НА ДРУГИХ!!!всегда у них кто то виноват,но не они!!!!Одна «святость»!!

Василий
Василий
11 лет назад

 Ума у тебя мало, Галина.

Passha-yalta
Passha-yalta
11 лет назад

под нуру оранжевую погань

Vadim115f
Vadim115f
11 лет назад

Не похоже на Мельниченко. Или подлог, или в обмен на свободу…

гость
гость
11 лет назад

интересно, кто этому предателю верит?????? В нормальной стране его уже бы расстреляли, а эта мразь пытается лапшу всем вешать!

Олег Жук
Олег Жук
11 лет назад

Чего только не сочинишь, чтобы выжыть: (3 серпня екс-майора затримали в аеропорту Неаполя (Італія) за ордером, виданим українським Інтерполом, відразу після прибуття рейсу з Вашингтона. Після цього Мельниченко відправили в еміграційну в’язницю, де він заявив, що в разі його екстрадиції в Україну, йому загрожує смерть.). Вот Вам и ответ на выдумки Коли, которому хочется воли.

7
0
Would love your thoughts, please comment.x