Пт. Апр 26th, 2024

Тимошенко обнародовала план свержения ЯнуковичаОсужденная экс-премьер Юлия Тимошенко через свою дочь передала обращение к мировому сообществу с призывом начать еще до выборов борьбу с диктаторским режимом Виктора Януковича. Евгения Тимошенко обнародовала на пресс-конференции это обращение, зачитав некоторые выдержки из него.

Более чем на восьми страницах документа изложено положение дел в Украине и методы борьбы с диктаторской властью. По мнению Юлии Тимошенко, в стране сейчас наблюдается своевольное правление Виктора Януковича и его «семьи», которые только лишь на словах занимаются реформами, а в действительности разворовывают бюджетные средства, поощряют коррупцию и рэкет в стране. Экс-премьер отмечает, что борьбу с режимом Януковича нужно начинать уже сейчас, а не ждать результатов выборов, чтобы отталкиваться от того, насколько демократичным был избирательный процесс. Тимошенко считает, что «демократический мир должен немедленно, еще до выборов в Украине, найти способ разорвать петлю диктатуры, прежде чем фальсифицированные выборы предоставят ему безоговорочную власть», поскольку, по ее словам, после выборов будет уже поздно».
Экс-премьер напомнила, что западные страны имеют много способов борьбы с диктатурой, не прибегая к силовым вариантам, соблюдая все рамки международного права. Свою программу она назвала «оборона демократии», считая ее подходящей не только для Украины, а и для всех стран мира, где у власти находятся диктаторы.  По мнению Тимошенко, страны Запада должны совместно разработать механизм международных антикоррупционных расследований против диктаторов и людей из их окружения. Одним из главных и действенных пунктов борьбы с недемократическим режимом Юлия Тимошенко арест и конфискация активов и банковских счетов, которые получены незаконным методом. Кроме того, экс-премьер призывает судами преследовать диктаторов и их окружение во всех странах, где имели место коррупционные действия этих людей. А чтобы ограничить возможность для ухода от правосудия, Юлия Тимошенко рекомендует объявлять персонами нон-грата таких людей во всех демократических странах.

Стоит отметить, что на фоне обнародования «программы обороны демократии» стало известно, что сенат США принял очень жесткую резолюцию по Украине, в которой предусматриваются санкции против Виктора Януковича и его окружения в случае недемократического проведения выборов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
20 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
иван иванов
иван иванов
11 лет назад

Пристрелить этого ублюдка и вся борьба…

Agnostik-mykola
Agnostik-mykola
11 лет назад

 7 сентября 2012 года в городе Шарлотт, Северная Каролина, был арестован 21-летний Донте Джамар Симс, афроамериканец, несколькими днями ранее выступивший в социальной сети Twitter с угрозами убить президента США Барака Обаму. После того, как сотрудник Секретной службы, производивший арест, зачитал ему содержание «твитов», Симс признал свое авторство, подчеркнув, что испытывает к Обаме ненависть. После чего добавил, что сообщения были написаны под влиянием марихуаны, но сам «писатель» полностью отдает себе отчет в своих действиях. Сегодня Симс уже предстал перед судом. Если его признают виновным, то, по законам США, ему грозит до пяти лет тюрьмы и штраф в размере $250 тыс. Это не первые угрозы в адрес Барака Обамы с использованием компьютерных технологий.  Мораль — будьте розумні і не несіть ЧЕПУХУ і БРЕД.

Valay Ka
Valay Ka
11 лет назад

КАК В СЕД ТАК ОНА БОЛЬНА,КАК ТРЕПАТЬСЯ-ТАК ОНА ПЕРВАЯ. ТИМОШЕНКО-ПОЗОР ДЛЯ УКРАИНЫ!

Cop7
Cop7
11 лет назад
Reply to  Valay Ka

 а витюле слава!!!!!!??????????

Valay Ka
Valay Ka
11 лет назад

ЖАБА ДАВИТ ТИМОШЕНКО!!!

Гость
Гость
11 лет назад

Юльку похоже не от того лечат! ВОНА СКАЖЕНА:)

Простак
Простак
11 лет назад

А кто это сделает? Ведь у Януковича самая многочисленная  охрана в мире .

Петя Симоненко
Петя Симоненко
11 лет назад
Reply to  Простак

Ясен пень! Естественно, ЭТО сделает один из охранников!

Руслан Хилинский
Руслан Хилинский
11 лет назад

Юлия Тимошенко надежда и будущее нашей страны ! 

пастор
пастор
11 лет назад

больная надежда и на костылях будущее…

Marconi
Marconi
11 лет назад

А Вы,что из Израиля.

Vlassuk_ne
Vlassuk_ne
11 лет назад

Правильно.
ТИМОШЕНКО-ПОЗОР ДЛЯ УКРАИНЫ!
А Янукович — это наш почёт.

Луганск
Луганск
11 лет назад

Пока будет жива эта психопатка, она все время будет кошмарить Украину. Это наша общая большая беда.

Krowe4ka2001
Krowe4ka2001
11 лет назад

Лучше пусть подумает как людям долг отдать .А то что она умеет  кляузничать  -то все знают хорошо!!

Agnostik-mykola
Agnostik-mykola
11 лет назад

Больная ЗЕЧКА хочет хозяйничать в Украине, как в своей косметичке. Дайте ей уже розкумариться, пусть успокоится, а то еще покусает кого нибудь.

Дуля
Дуля
11 лет назад

…а ещё отменить Евро 12 и провести по-новой,и перестроить все стадионы,аэропорты,терминалы,вокзалы,мосты,проложить новые демократические и революциённые дороги,вырастить новые урожаи,всё сделать по-новому,по-оппозициённому,по-правильному,по-бело-сердешному,арестовать всех,кто сотрудничал с этой владой,даже тех,кто просто в это время выполнял решения власти.И как им не стыдно!Нет,чтобы митинговать и голодать!…Они-работали на власть!Позор…Да уберите фигню из дурнета!О ЛЮДЯХ ПИШИТЕ!!!!!

Matrosov
Matrosov
11 лет назад

Почему власть не может изолировать вону, чтоб она не воняла.

Lott2010
Lott2010
11 лет назад

Как ни странно, но ПРоффесорская власть, со страху перед Тимошенко,  не отпустит ее даже после введения санкций и полной изоляции и, с помощью дерзких фальсификаций и нарушений, обеспечит себе  победу в выборах. Но все же думаю, что этой уродливой власти уже ничто и никто не поможет, они обречены.

Annnahz
Annnahz
11 лет назад

Воровка  мама  учит  Жульку как надо  свергнуть власть, смешно…, обе  шавки и кто дал право  решать за  народ!

пастор
пастор
11 лет назад

старая выжившая из ума ведьма… тебя тварь не от того лечат…. тебя надо не в качановской колонии держать, а в сумасшедшем доме… и вырвать тебе зубы, чтоб ты не кусалась, змея…

20
0
Would love your thoughts, please comment.x