Пт. Апр 26th, 2024

«Семья» хочет – «Семья» берет – Тимошенко о правлении ЯнуковичаВ Украине процветает диктатура одной семьи – семьи президента Виктора Януковича. Об этом в своем обращении к парламентам и лидерам государств заявила экс-премьер-министр Украины Юлии Тимошенко.

«Властная «Семья» Януковича за два последних года ликвидировала все балансы и противовесы, которые присущи демократическим обществам. У нас больше нет распределения власти на законодательную, судебную и исполнительную. Все это теперь в руках одного человека», – заявила г-жа Тимошенко.
Лидер партии «Батькивщина» отметила, что все силовые структуры и спецслужбы возглавили представители «Семьи», и вся их мощь направлена не на защиту национальных интересов государства, а на обслуживание режима.
«Силовые структуры осуществляют травлю гражданского общества, свободных средств массовой информации, независимых журналистов, оппозиции и просто свободолюбивых и смелых граждан», – подчеркнула она.
Кроме того, экс-премьер обвинила Виктора Януковича и его окружение в клептократии.
«Клептократия стала в нашей стране главным маркером власти, фирменным стилем правящего режима, который без намека на какие-либо прозрачные процедуры переписывает в свою частную собственность государственные монополии и земли, чужие частные предприятия. «Семья» хочет – «Семья» берет… Людовик XIV когда-то сказал известную фразу: «Государство — это я». Виктор Янукович и его клан живут с таким же ненасытным кредо», – заявила Юлия Тимошенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x