Пт. Апр 19th, 2024

Тимошенко не стоит ждать амнистиюНародный депутат Украины Сергей Власенко, представляющий в парламенте партию «Батьківщина», выразил возмущение содержанием законопроекта об амнистии, представленного правительством. Адвокат Юлии Тимошенко убеждён, что власти вновь подтвердили политическую установку на репрессии, и их поступки отражают настойчивое стремление любой ценой удержать лидеров оппозиции в тюрьме.

Сергей Власенко полагает, что в распоряжении президента Януковича имеется достаточно законных рычагов для освобождения Тимошенко от уголовной ответственности за должностные и финансовые и преступления. Применив их, Янукович мог бы, не теряя лица, добиться более доброжелательного отношения к себе со стороны западных политиков.

Однако, считает Власенко, президент не желает их применять, поскольку боится выпустить Тимошенко.

Заместитель главы фракции БЮТ Сергей Соболев уверен, что по итогам предстоящего заседания ПАСЕ Юрий Луценко и Юлия Тимошенко будут считаться политическими заключенными. Этот вопрос Соболев собирается поднять в Верховной Раде, но только для того, чтобы в очередной раз убедиться в неготовности правящего режима соблюдать резолюцию Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Как известно, вопреки призывам США и ЕС к Януковичу освободить Тимошенко от ответственности за инкриминируемые ей преступления, президент даёт понять, что дела экс-премьера рассматриваются в рамках украинского законодательства, а он лично не имеет права влиять на ход процессов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Цветочек
Цветочек
11 лет назад

Да и правильно, она не за красивые глаза сидит! Нечего было воровать государственные деньги, доводить страну до кризиса. От её афер специалисты до сих пор в шоке, а она еще хочет чтобы её амнистировали. А такие люди как Соня Кошкина имеют на за такие дела миллионы, просто за то,  что бы сделать из Тимошенко невиновную.

Vlavasfed
Vlavasfed
11 лет назад

Ну наконец-то сам Власенко признал,что Янукович не хочет освободить Тимошенко за «ДОЛЖНОСТНЫЕ и ФИНАНСОВЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ»А почему он должен ее освобождать?Пусть отдаст наворованное,отсидит,а не отлежит ,свой срок и перо в зад к мужу,если она ему еще нужна,хотя навряд-ли.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x