Пт. Апр 26th, 2024

Закон о языках приняли, чтобы не допустить захвата Рады – МартынюкЗакон «Об основах государственной языковой политики» был принят с определенными нарушениями Регламента Верховной Радой, потому что на тот момент была угроза захвата парламента. Об этом в интервью украинским СМИ рассказал первый вице-спикер Верховной Рады Адам Мартынюк.

«Могу сказать одно: да, действительно, определенные нарушения при этом были. В том смысле, что данный документ не рассматривался во втором чтении по итоговой таблице. Вместе с тем те, кто должен был готовить таблицу, всячески саботировали это. В общем-то, понятно: профильный Комитет возглавляли ярые оппоненты данного закона. И они ни в коем случае не допустили бы его рассмотрения так, как это предусматривает Регламент: со сравнительной таблицей», – заявил г-н Мартынюк в интервью изданию «Киевский вестник».
Именно этим, поясняет вице-спикер, и обусловлено то, что документ вынесли на рассмотрение внезапно – чтобы не допустить обострения ситуации в сессионном зале и за его пределами, так как нельзя было исключить возможности «захвата здания Верховной Рады самыми агрессивными и пронационалистически настроенными силами».
«Ситуация была чрезвычайно сложной, поэтому пришлось исходить из того, что лучше немного нарушить те или иные правила и сохранить относительно спокойную обстановку процесса принятия закона, чем сознательно довести дело до серьезного политического противостояния, которое вполне могло бы закончиться плачевно как для его участников, так и для авторитета Украины в целом как государства», – заявил Адам Мартынюк.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Akord61
Akord61
11 лет назад

Малахольный! Это стиль коммунистов — провокация. А следующий раз он нарушения закона (регламента) объяснит затмением на луне.

хохлов- в стойло
хохлов- в стойло
11 лет назад

 
Бандюковичи и бело-голубые пид0ры!Вступайте в ряды партии УДАР!. За бабло  ударник Кличко нам разрешает все! . Потому наша бандюковская власть  всегда будет непоколебима не только в стране но даже и на Марсе  .!
 
А  Киев с нами!. С нами молодая команда  гомика,  психа  и  жида  Черновецкого.  Его правой ноге Олесю Довгому —  почет и уважение от бандюковичей и безмозглых сектантов черножопого святоши Аделаджи. И вместе мы отомстим на выборах этим оранжевым дебилам и козлам за позор в 2004 году!.Бандюковичи и голубые пид0ры! Докажем этим дебилам что власть в  Комуно-Паханате  будет  всегда  правильной : своим  — по понятиям, а дебилам и козлам- по закону, по зубам и  по почкам.Не сците пацаны и телки!  Хохлы будут жрать траву и сено! Для хохлов УСЕ будет Донбасс-ПАРАША,  Юльке-гадюке  — МОРГ, Королевской – ПАНЕЛЬ, а халдею  и честному фраеру Ющенко- почетный  знак Смотрящего за   ЗОЛОТОЙ ПАРАШЕЙ.
 
Так велел сам Бандюкович на Золотом Унитазе!. Так велела тусовка бело-голубых гондонов в столичном   туалете!.
 
Вася Донецкий

хохлов - в стойло
хохлов - в стойло
11 лет назад

 
Бандюковичи и бело-голубые пид0ры!Вступайте в ряды партии УДАР!. За бабло  ударник Кличко нам разрешает все! . Потому наша бандюковская власть  всегда будет непоколебима не только в стране но даже и на Марсе  .!

 
А  Киев с нами!. С нами молодая команда  гомика,  психа  и  жида  Черновецкого.  Его правой ноге Олесю Довгому —  почет и уважение от бандюковичей и безмозглых сектантов черножопого святоши Аделаджи.

И вместе мы отомстим на выборах этим оранжевым дебилам и козлам за позор в 2004 году!.
Бандюковичи и голубые пид0ры! Докажем этим дебилам что власть в  Комуно-Паханате  будет  всегда  правильной : своим  — по понятиям, а дебилам и козлам- по закону, по зубам и  по почкам.
Не сците пацаны и телки!  Хохлы будут жрать траву и сено! Для хохлов УСЕ будет Донбасс-ПАРАША,  Юльке-гадюке  — МОРГ, Королевской – ПАНЕЛЬ, а халдею  и честному фраеру Ющенко- почетный  знак Смотрящего за   ЗОЛОТОЙ ПАРАШЕЙ.
 
Так велел сам Бандюкович на Золотом Унитазе!. Так велела тусовка бело-голубых гондонов в столичном   туалете!.

 
Вася Донецкий

Андрій Скидан
Андрій Скидан
11 лет назад

а взагалі зняти цей закон з розгляду і забути про нього? Адже саме через нього і зросло напруження. Свистун-демагог. Комуняка, що з нього візмеш. Ні Батьківщини ні прапору.

4
0
Would love your thoughts, please comment.x