Чт. Апр 25th, 2024

Тимошенко не имеет права оставаться в политикеОсужденная экс-премьер Юлия Тимошенко не имеет морального права в будущем баллотироваться в Президенты Украины и Верховную Раду. Такое мнение выразил экс-заместитель генерального прокурора Украины Николай Обиход в интервью немецкому изданию Junge Welt.

По его словам, это связано с тем, что экс-премьер является фигурантом многочисленных уголовных дел. «Не нужно работать 25 лет прокурором в Украине, чтобы знать, что Ю.Тимошенко не подходит с моральной точки зрения для политического поста — это выглядит, как волк в овечьей шкуре», — подчеркнул Н.Обиход.

Он также выразил недоумение в связи с решением партии«Батькивщина» о выдвижении Ю.Тимошенко кандидатом в Президенты в 2015 году. «Если эта оппозиция поднимает на щит таких людей, как законно осужденные уголовники Тимошенко и Лазаренко, то что-то несколько не то с оппозицией в нашей стране», — заявил экс-замглавы ГПУ.

Он также отметил, что большую часть украинского народа не интересуют, как так называемые революционеры и реформаторы обсуждают и осуждают текущий процесс против Ю.Тимошенко. !»У украинцев в их большинстве есть другие проблемы. Там остается на грани отношение к мультимиллионерам, которые нажились за счет народа», — пояснил Н.Обиход.

Отметим, что ранее ВО «Батькивщина» уже дважды объявляла своим кандидатом в Президенты Ю.Тимошенко. Сначала от объединенной оппозиции, что вызвало резкую критику со стороны других оппозиционных политиков. Второй раз экс-премьера объявили кандидатом от ВО «Батькивщина» на объединенном съезде 15 июня.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x